Сны

Умерла мама в сентябре. После этого мне каждую ночь снится.

Снится не только она, но и умершие отец, и бабушка. Меня это не тревожит, наоборот мне приятно что во сне я их вижу живыми. Но всё-таки, что это значит?
ПОЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ ?

А никому не надо научное объяснения этого факта от специалиста по нейрофизиологии мозга, поэтому не рассчитываю ни на что, но скажу.
Мёртвые люди гниют в земле, их сознание (душа, как невидимое тело мысли) никуда не перемещается, как свет перегоревшей лампочки, а мозг наш работает на электрической активности, что подтверждается ЭЭГ, которое вам делают медики.

Ваши покойники, которых вы похоронили, в вашей памяти остались живыми.

Вы в память компа закачиваете информацию и она хранится там. Мозг работает ещё сложней и не по клику мышки.

Вы пока хоронили их очень переживали и у вас в мозгу образовались кластеры из нейронов (скопления нервных клеток) . Электр. активность во сне почти нулевая, но диски энергетические вращаются, как пластинка и задевают эти скопления.

В науке это явление называется пост-стрессовый синдром.

Афганцам снится война и они вскакивают от страха.

Те, кто попал в аварию тоже переживают во сне автокатастрофы.

У вас правильное отношение к этим снам. Не надо бояться покойников, все не вечны.
Не вспоминайте свои сны, вы программируете себя на повтор.
Светочка Кузнецова
Лучший ответ
нужно помянуть всех членов семьи, сходить в церковь либо на могилку к ним и всем отнести помин, и раздать конфеты либо деньги нищим
в церковь сходи, закажи панихиду по всем почившим
Они так общаются с вами. Радуйтесь
не хватает мамы рядом, не можете отпустить... с другой стороны. возможно стоит прислушаться. возможно предупреждает и оберегает
Анна Родина
Согласна с Nataly,
Еще добавлю... это связь, всё-таки это МАМА
ПЛОХО К МАМЕ ОТНОСИЛАСЬ сходи в храм и помолись
По старайтесь понять что они хотят вам сказать .. Покойники ( тем более родители ) просто так снится не будут .. Они снятся в том случае если хотят вас о чем то предупредить или хотят что бы их помянули ...
Маряна Нога
Неорганические Существа используют твои эмоциональные каналы. Пройдёт со временем. У меня прошло.
Ирина Бычкова
Исполнение вашего желания, что бы мама была рядом, хотябы во сне, ведь после такого сна вы в хорошем настроении