Сны
Помогите трактовать сон! Постоянно снится погибший недавно муж!
Добрый день! Помогите пожалуйста трактовать сны. Полгода назад моего мужа жестоко убили. Мы очень любили друг друга и прожили 15 лет. Естественно что я каждый день думаю о нем. Но если сначала он мне не снился совсем, то сейчас приходит каждую ночь. Я регулярно хожу в храм, поминаю его, стою заупокойные служба, так что это не напоминание о помине. Сначала он молчал, просто снились какие то ситуации с ним. Сейчас мы разговариваем, Но сны в общем положительные. Последние дни во сне мы обнимаемся, он говорит что любит меня. А сегодня приснилось что лежу с ним обнаженным под одеялом и обнимаю его, а он меня. Я даже когда проснулась не поняла, где он и что с ним. И еще параллельно с ним приходит во мне умершая бабушка. Я не пойму, то ли это проекция моих чувств к ним, то ли это предостережение о грядущих бедах?
ПОЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ ?
А никому не надо научное объяснения этого факта от специалиста по нейрофизиологии мозга, поэтому не рассчитываю ни на что, но скажу.
Мёртвые люди гниют в земле, их сознание (душа, как невидимое тело мысли) никуда не перемещается, как свет перегоревшей лампочки, а мозг наш работает на электрической активности, что подтверждается ЭЭГ, которое вам делают медики.
Ваши покойники, которых вы похоронили, в вашей памяти остались живыми.
Вы в память компа закачиваете информацию и она хранится там. Мозг работает ещё сложней и не по клику мышки.
Вы пока хоронили их очень переживали и у вас в мозгу образовались кластеры из нейронов (скопления нервных клеток) . Электр. активность во сне почти нулевая, но диски энергетические вращаются, как пластинка и задевают эти скопления.
В науке это явление называется постстрессовый синдром.
Афганцам снится война и они вскакивают от страха.
Те, кто попал в аварию тоже переживают во сне автокатастрофы.
Вот и у вас вращается, как испорченная пластинка и, если вы пойдёте свечки ставить, то ещё больше запрограммируете себя на повтор сна .
Повтор у вас идёт ещё и потому, что вы думаете днём об этом сне, если бы игнорировали в первый раз, то не так часто снились бы, а вы прокручиваете в памяти, пытаетесь вспомнить и усугубляете.
Вы же не можете разогнать эти скопления нейронов, так измените своё отношения к этим снам, отмахивайтесь от них, встречайте доброжелательно своих покойников, не возмущайтесь, что снятся, пусть снятся, ничего страшного ведь в этом нет.
когда снятся покойные родственники, декорации, диалоги всегда разные, а смысл один, нужно вспомнить о их добрых делах, вот и все, не надо на могилку ходить, свечки ставить, оградки мастерить, за могилками ухаживать, это все не нужно, им ставшими взрослыми разумами совершенно безразлично где и как они похоронены, хоть переработаны на удобрение, им важно какая память о них осталась, добрым ли словом о них вспоминают люди, не ругается ли кто на них, навещают вас
Little Miracle Мiss
Прочитайте о том кто нам дарит сновидения. Чтобы мои сообщения не принимались за спам, я вышлю ссылку на свою работу на вашу почту, если вы ответите на этот комментарий
они просто скучают. продолжайте их поминать, может вас о чем-то предупредят в очередном сне
Вы просто думаете о нем, вот и снится. Поминайте чаще. Мне дядя снится покойный часто, то я ему рассказываю все что произошло за время пока он не снился, а он мне, что у него произошло. Страшно когда покойник за собой зовет, а так ничего страшного.