Сны
Здравствуйте, к чему может приснится такой сон?
Сестре сегодня приснился покойный дедушка, позвонил и просил прийти к нему, она сказала придет немного позже, сейчас некогда. Теперь очень переживает по этому сну. Дедушка умер почти пол года назад. Его не отпевали, мы слишком далеко, а его сын ( наш дядя) другой веры.
К перемене погоды приснился.
Сестра должна помянуть деда,
пусть закажет сорокоуст,
а так пусть не переживает, ничего не случится
пусть закажет сорокоуст,
напомнил о себе из невидимого мира
Если покойные родственники просят во сне еду, какое-то блюдо поесть, денег, воды и т. п. это пожелание трудиться, приносить доход родственникам в невидимом мире, если дарят, значит доход приносите, благодарят. Как узнал ушедшие родственники от нас доход имеют в мире взрослого разума, если мы трудимся и поступаем по совести, это им нужно, а не оградки и конфеты на их могилах
Наверное, можно заказать так называемое "заочное" отпевание. Вот только не знаю, куда Вы денете землю (или песок), который дают после того, как человека отпоют... Поговорите на этот счет со священником, придя в храм!
Но всё же, Вы и сами можете молиться об упокоении души дедушки ежедневно (как правило, это делают с утра - см. православный молитвослов с утренними и вечерними молитвами).
Дедушка просил молиться за него, по сути (а Вашей сестре-то всё "некогда" - не до него!). Так я понимаю этот сон.
У Бога все живы! Наверное, дед в Него веровал...
Помянуть надо на могилку сходить а так сон не несет ни какого негатива, и совсем не важно отпевали или нет в церкви!
Нужно обязательно заказать дедушке заупокойную службу Сорокоуст в церкви. Мне тоже как-то приснилась бабушка -соседка грустная, стала жаловаться мне что она никому не нужна нигде, ( муженёк всё время алкашил и часто бил её, а сын давно уехал в Германию на ПМЖ) я буквально на следующий день пошла в церковь и заказала ей заупокойную молитву. Больше она мне не снилась.
Не важно, что делал во сне покойный родственник, а важно то. что он просто приснился, это не он о Вас вспоминает, а Вы о нём. Просто вспомните поро него Добрым искренним словом, и не ходите не по каким церквям и храмам, там Бога нет уже давно. Желаю счастья!!!)))