Сны
Подскажите, что значит мебель?
Снилось что родители приобрели несколько квартир. Одна трехкомнатная, и я против того чтоб жить в одной комнате с сестрой. Долго уговариваю и меня ведут жить на вторую квартиру, но говорят, что мебели не дадут. Мы приходим, а там уже есть мебель от прошлых хозяев, только бардак, все в шкафах лежит неровно, но кухонная плита хорошо вымыта. Я смотрю, а в шкафах симпатичные чашки и красивые стаканы, но их недокомплект. Потом рядом большая кровать деревянная и маленькая детская. Я в принципе думаю, что не нужно мне и мебель выпрашивать, того что есть достаточно. И почему-то валялся разбитый моб. телефон. чужой., я его выбросила
хочешь избавитса от старых контактов но старый хлам пока никуда не уходит сам
Елена Галафтон
Хм... в моём понимании квартира это типа места в жизни, а мебель ресурсы... удача, здоровье, и и п.
Елена Галафтон
А тумбочки и шкафы вообще типа опыта, это деловое что-то. Вот чашки и стаканы что, не знаю. По идее из них пьют - потребляют энергию.
свой угол будет
у вас все останется по старому
Елена Галафтон
То есть, я не прекращу отношения?
чтобы получить новое будущее, надо отказаться от своего старого прошлого. Вы тащите за собой какие-то проблемы или долги, или обиды из прошлого
Ме́бель (фр. meuble, от лат. mobile) — совокупность передвижных или встроенных изделий для обстановки жилых и общественных помещений и различных зон пребывания человека [1].
Предназначается для сидения, лежания, приготовления пищи, выполнения письменных и других работ, разделения помещения на отдельные зоны. К мебели относятся столы, стулья и табуреты, комоды, кровати, кресла и диваны, шкафы различных типов и назначений, полки и некоторые другие виды.
Мебель может выпускаться как отдельным мебельным изделием, так и в составе набора или гарнитура (мебельный гарнитур). (https://mhliving.ru.) Появление мебели относится ко времени перехода первобытных общин к оседлости [когда?]. Мебель развивалась быстрее у тех племён, которые в силу климатических условий в большей мере нуждались в закрытых помещениях. Важнейшей предпосылкой для развития мебели служило также наличие доступного материала, обладающего необходимой прочностью, сравнительно небольшим весом, податливостью к обработке.
Первое место среди прочих материалов принадлежало дереву [источник не указан 2153 дня]. Первоначально для мебели выбирались те куски материала, которые ближе всего подходили к требуемой форме изделия либо детали. С развитием технологий деревообработки, изменением социально-экономического строя и быта появлялись и развивались новые виды мебели [какие?].
Развитие мебели также тесно связано с развитием художественных стилей. Отдельные стили порождали не только особые виды и конструкции мебели, но и новые представления о её композиционных закономерностях. Кроме того, заметное влияние на декоративные, а отчасти и композиционные, особенности мебели оказывали национальные традиции быта и искусства в целом.