В последнее время когда ложусь спать появляются плохие мысли, когда засыпаю снятся неприятные сны.. что можно делать в такой ситуации?
Помню как ночевала с парнем, такого не происходило, засыпала хорошо, спала хорошо, так ещё и сны хорошие снились.. может это как то связано быть?
Сны
В последнее время стали мучать неприятные сны..
Ищи по пути обретения здоровья неощибешься.
главное чтобы совесть не мучила, а неприятные сны значит где-то поступили не лучшим образом по мнению взрослого разума или не сделали что должны были, другими словами вам во сне взрослый разум возвращает ту эмоцию негативную, которую у него вызвали ваши действия, как оценка вашим поступкам
правило простое, чем неприятнее сон, тем сильнее вами недовольны, а если вас еще и совесть при этом мучает, значит нарушаете законы взрослого разума, это уже убыток в невидимом мире
нужно трудиться созидательно иначе будет мучить депрессия и главное поступать по совести, т. е. не испытывать ее угрызений, это смысл жизни и тогда будут сниться исключительно приятные сны
ибо сны и чувства в том числе совесть это воздействие взрослого разума
Напишите ваши сны, неприятных снов очень много.
Сама же пишешь: когда ложусь спать, появляются плохие мысли. Значит, надо сделать всё, чтобы они не появлялись.)
Сон – это Божий дар. Его не заменят никакие таблетки. Поэтому есть смысл позаботиться о режиме сна:
Не наедаться перед сном. Пить чай или кофе только в первой половине дня. Спокойно посмотреть в окно или перевести дыхание – посреди рабочего дня. Несколько раз в день. Напомнить себе: ночью буду спать спокойно, глубоко. После ужина обязательная прогулка перед сном, потом – душ. Комнату хорошо проветрить.
Псстель – чистое белье, еще одна - проглаженная простынка, сложенная в несколько раз -- под место, где вы лежите. Чтобы тепло. Теплые носки на ноги. Плотные занавески, чтобы свет не мешал. Беруши в уши, чтобы ничего не слушать.
Можно легкий массаж. Над лицом, не прикасаясь к коже, медленно-медленно провести ладонями ото лба к подбородку. Пять – шесть раз подряд. – Ощущается легчайшее тепло, как загар в «кружевной тени» под деревом. Можно вообразить качели в саду, чуть покачивающиеся. Или лодку в теплом озере.
И замереть, как зайчик в скидке после прыжка -- в полной неподвижности и почти не дыша, чтобы лисица его не заметила.)
Не помогает? – тогда читайте перед сном Курпатова. "Средство от бессонницы".
хорошая книга. Успеха во всех делах!