Я сам русский, однако мне приснилось, что я в 1996-ом, где то в окрестностях г. Грозного (Ичкерия\Чечня), но в реале я там не был никогда, я родился 25 лет назад, в этом же 1996 году.
Я вооружён и экипирован (бронежилет и автомат Калашникова), не помню какой национальности я был и не помню по чью сторону конфликта, скорее всего просто гражданский, живущий где то здесь. Вокруг меня разрываются снаряды, свистят пули, всё в огне и чёрном едком дыму, было очень тяжело дышать, и идти, земля содрогалась под ногами, я заметил за стеной одного из разрушенного дома трёх женщин с маленьким ребёнком, 2ух или 3ёх лет, (у одной из женщин была сильно ранена нога, буквально в фарш, мясо весело на коже, кости раздроблены), я прикрывал их собой и мы побежали как могли к подвалу ещё целого дома неподалёку, нам активно машет мужчина чеченец, чётко помню его внешность, загорелая кожа, синяк под одним левым глазом, у него были усы и слёзы на глазах, он окрикнул одну из женщин по имени (не помню уже точно её имя), но точно помню, что он кричал "а дочь, а дочь? а дочь где? доча!!!" мы добежали в подвал, там не было света, очень темно, холодно, сыро и много людей, особенно детей... на этом сон обрывается и я проснулся.
Сон был очень реалистичным, я чувствовал всё что там было, каждую пылинку и песчинку под ногами. К чему он? Подскажите.
Сны
К чему приснившийся мне сон?
Сны -- лоскутное одеяло из обрывков подсознания, основанных на реальных событиях и впечатлениях. Видимо, ранее Вы что-то прочли о войне или посмотрели фильм.
Сонники трактуют сновидения о военных действиях как предупреждение о неприятностях, ссорах, спорах и т. п. Но если Вы сумели спрятаться (в подвале), то избежите негатива в реальности.
главное чтобы совесть не мучила, а неприятные сны в том числе война, трупы, смерть, треш, значит где-то поступили не лучшим образом по мнению взрослого разума или не сделали что должны были, другими словами вам во сне взрослый разум возвращает ту эмоцию негативную, которую у него вызвали ваши действия, как оценка вашим поступкам
правило простое, чем неприятнее сон, тем сильнее вами недовольны, а если вас еще и совесть при этом мучает, значит нарушаете законы взрослого разума, это уже убыток в невидимом мире
ибо сны и чувства в том числе совесть это воздействие взрослого разума
к примеру, чувствуете что сегодня в реале поступили не лучшим образом, где-то конфликт или нарушили, злоупотребили, отнеслись халатно к своим обязанностям в том числе по работе, превысили и подобное, значит ждите во сне подобный неприятный сон, такая последовательность, закономерность
оценка вашим поступкам, поступаете не лучшим образом или не делаете что должны
не к чему, а за что спрашивайте снится, поступаете не лучшим образом
видел же фильмы, новости на эту тему. размышлял. вот те сон и приснился. к чему? да ни к чему, просто проиграли тебе сценарий во сне, посмотреть как будешь себя вести. как тренажёр. твои действия отложатся в хрониках души, ну как зачёт. а будет ли практика? это сон не скажет.
Возможно, чья-то неупокоеная душа ищет способ решить не завершенное. Т. Е. Ищет помощи. В твоём случае через сон. А поймёшь ли ты сон....