Что такое «ре-альность»? Это сно-видение (рисунок, мультфильм) твоего ума.
Не случайно разные «люди» видят (казалось бы одну и ту же) «ре-альность» по-разному. Почему? Они живут в разных «ре-альностях». Каждый «человек» живёт в своём собственном сно-видении (=в своей собственной «ре-альности»).
Почему (например) «людям» так трудно до-говорить-ся (понять друг друга)? Потому что они живут в (абсолютно) разных реальностях, но при этом (как правило) уверены, что все они живут в одной (в его собственной?) реальности.
«Объективной» (независимой от «человека», одной на всех) ре-альности просто неоткуда взяться. Любая ре-альность «субъективна» (=целиком зависит от ума того «человека», который эту ре-альность, по сути, творит – рисует, сочиняет на ходу). Поэтому любой "другой" человек для тебя - ино-странец (ино-планетянин?).
«…
Пробежала полоса, зверем залегла,
Расколола небеса на куски стекла,
Предложения на слова, близких на врагов,
Материк на острова, бога на богов.
Подари мне первый танец, забери меня с собой,
Я повсюду иностранец, и повсюду я вроде бы свой.
Словно лодка в океане, затерялся берег мой.
Я повсюду иностранец, забери меня, мама, домой…»
Все «люди» смотрят на одно и то же «ничего» (=спят без задних ног на «седьмом Небе» =нигде и никогда), но видят (при этом) некую «ре-альность» (=смотрят Кино-комедию о своей «жизни» на Земле). А чем прикажете им там (на Небе =на "том свете"?) заниматься? Утопание утопающих (в том или ином сно-видении) - дело рук самих утопающих.
Вся твоя «жизнь» - это «какой-то сон», в котором ты (всегда спящая) можешь («кратко-временно») оказаться в «другой ре-альности» (=в другом сно-видении).
Эта «другая реальность» существует ничуть не менее (и не более), чем та, в которой ты «живёшь» «сейчас» (=существует лишь в твоей Голове и нигде больше).
Ты (фактически) можешь («навсегда») остаться в «другой реальности» (любого твоего сно-видения). Никто тебя в этой («текущей») реальности не держит, кроме (разве что) тебя самой.
Ты абсолютно свободна в "выборе" текущего сновидения (=в выборе "ре-альности"). Хотя бы потому, что Ты - творец (=со-чинитель, художник, поэт, композитор) этой (только твоей) "ре-альности".
Сны
Что для вас значит видеть какой то сон, это другая реальность и она существует?
У меня..., зачастую, только вещие сны, снятся...,
Иногда, их приходится..., даже пугаться!
Хуже всего, что, они..., в основном, сбываются...,
А, ничего не значащие сны, забываются!
это всё равно что спросить что такое жизнь, она реальна?
Виктория Брылева
Значит сон - это другое измерение?
Елена Чухонцева
от стирания мозгом мусора в памяти, от показа клипа кем либо, от работы на тренажёре Там, до работы тонких тел сновидений в разных планах и тд...