Сны

Как попасть в осознанный сон?

Часто везде про это слышу, кто знает, скажите, как попасть то туда?
Через гипноз.
Вера Бекина
Лучший ответ
блеф это и развод очередной, никого на этой ветке нет осознанных сновидцев.. на мой вопрос что я показываю сецчас? 11.20 мск, никто не ответил за два года :))
а казалось бы что проще? спросил на ночь и получи ответ!
тебе барсик так отвечу, осознанные есть, примерно столько же сколько и космонавтов..
Maira Kuldinova
Юля Пантелеймонова При чем тут это? Осознанный сон - это когда человек знает, что он спит.
Осознанный сон существует. Я как-то практиковал это и мне лично помогло в нескольких случаях, как например сим. Но для этого надо подготовиться. В него можно попасть не только в ночь, но в любое удобное для Вас время. Перед сном не стоит кушать, особенно тяжелую пищу. Надо полностью абстрагироваться от всего внешнего и сосредоточится на сюжете. Сюжет, надо продумать и прокрутить в голове несколько раз перед сном. Лечь, расслабиться и думать о сюжете. Эффект, будто ты находишься в компьютерной симуляции. Впечатляет очень. Я видел эти сны, когда ни интернета, ни компьютеров еще не было. Тем более симуляций. Для примера: после получения водительских прав, я боялся больших оживленных перекрестков, так вот я их проезжал в этих снах. Второй пример: это встреча с девушкой, во всех деталях. И когда я встретил эту девушку, то знал как и когда что делать, что и когда говорить, будто побывал в будущем. Невероятный опыт. Дерзай!
Kuralailka Nurzhanovna
спать, запоминать и записывать сны. У меня проканало.
Ольга Михалёва
Да, запоминать, записывать сны + настраивать себя психологически , что будет осознанный сон
В течение дня несколько раз глядя на что-нибудь говорить - Это сон… Потом чуть позже опять - И это сон. Но не просто так бессмысленно бряцать, а действительно стараться почувствовать что окружающая действительность является сном. Приучив себя к этой мысли наяву, легче будет осознать себя во сне.
Камешек кладите под подушку, адуляр к примеру и загадывайте желаемый сон...
Ютуб зырь