Сны

Каково влияние планет Солнечной системы на наши сновидения?

Gozel Annayewa
Вопрос в категорию Астрология (Гороскопы).

За сновидения отвечает планета Нептун. Её характер в натальной карте человека определяет, как человек спит (сколько часов, насколько крепко и т.д.) и насколько глубокими будут его сны.

Также многое зависит от того, как человек мыслит сознательно. За мышление отвечают планеты Меркурий (ситуационное мышление) и Уран (образ мышления, мировоззрение).

1. Людям с приземлённым материалистическим мышлением (Меркурий/Уран + Венера) снятся сны о реальности, но в искажённом виде. Таких снов большинство по описанию в этой рубрике. Это сны про отношения с людьми, про еду, работу и т.д.

2. Людям с неуравновешенной психикой, тяжёлыми нервными расстройствами и людям, не следящим за своим поведением (повреждённые Уран и Меркурий + Плутон и Марс) снятся кошмары. Они могут сниться и людям первого типа при больших волнениях, нагрузке на ЦНС, Таких снов тоже много по описанию Это сны про убийства, мясо, расчленение, кровь и т.д.
В зависимости от выраженности той или иной планеты в натальной карте человека, она определяет его подсознательное мышление

3. Мудрым и развитым людям снятся сны-подсказки об их поведении, о поведении окружающих, о том, как идут их дела (усиление Урана, проработка Меркурия в сторону мыслей, а не слов).

4. Людям с хорошими эзотерическими способностями (Луна, Плутон + Уран) снятся вещие сны и сны-симуляции (виртуальня реальность). Их душа переносится в астрал. Часто таких людей во сне чему-то учат.

5. Радостным детям и оптимистам (Меркурий + Солнце и Юпитер) снятся яркие сны о веселье, о чём-то положительном. Если опитимистом является приземлённый человек (Меркурий + Венера + Юпитер), то ему могут сниться приятные сны о том, что его кто-то любит, у него удачи во сне и т.п. Если оптимист карьерист (Меркурий + Сатурн) - сны о работе, как его хвалят, какой он успешный или разрушение имиджа, неприятные ситуации на работе.
Леди Анастасия
Лучший ответ
вот у тебя нет денег на автомобиль и он снится. какое влияние всех вместе взятых планет на сон? никакое! чтобы сон изменился, нужно жизнь свою изменить, реал..
Давеча.сон в котором просекко,джаз и сумасбродный роман..ток я вечно путаюсь в планетах.все ок,но без джаза.регги нам подошло)
Gozel Annayewa В Солнечной системе восемь планет и они все разные. Хоть Уран и Нептун оба ледяные гиганты и похожи друг на друга, но они разные по цвету и у каждого свой нрав. Юпитер и Сатурн - газовые гиганты, второй славится своими кольцами. Венера и Земля тоже очень похожи, но на Венере парниковый эффект и температура поверхности + 475°. И четвёртая пара Меркурий и Марс они схожи по типу, но спутать их очень сложно. Итого имеем четыре твёрдые и четыре газообразные планеты, всё очень просто и красиво.