Сны
Сны в ночь на Крещение
В ночь на Крещение приснился очень четкий сон, который описывать не стану, какова вероятность его сбывания?
Считается, что да... мне так всегда говорили что крещенские сны вещие, а еще перед Рождеством сны - вещие.
Говорят, что, начиная с 25 декабря (католическое Рождество и древний праздник Солнцестояния) и до 19 января (Крещение) сны обладают очень мощной силой, и по ним можно предсказывать будущее. Так ли это? Над природой сна задумывались древние, называя сны то посланниками богов, то посланниками ада. Христианская церковь считает правильным не доверять сновидениям, только, если они не приснятся какой-нибудь монашке или Папе Римскому. Хотя, Откровение пришло к Иоанну Богослову через сон. Во сне Дмитрий Менделеев увидел таблицу химических элементов, а жена Пилата под влиянием сновидения советовала мужу не участвовать в казни Христа.
В ночь, когда умер Атилла, императору Марциану приснилось, что сломался лук гуннского завоевателя. Тартини, выдающийся скрипач, сочинил сонату «Дьявольские трели» , вдохновенный сновидением. Кольридж под влиянием сновидения создал поэму «Кубла-хан» .
Сон - это то странное состояние, когда человек находится между миром реальным и потусторонним. Древние считали, что сон - это маленькая смерть. Возможно, они и ошибались, но, думается, они сравнили сон со смертью потому, что сознание во время сна несколько отрывается от реального мира. Однако, это только отчасти. Сон неразрывно связан с реальностью, и это подтверждает то, что некоторые люди склонны как бы «прокручивать» события во сне. Некоторые люди могут получать информацию от своего Я во время сновидения. К примеру, парень несколько раз видит во сне, что его девушку сбивает грузовик. После этого это происходит в действительности. Некоторые люди могут задолго до знакомства увидеть во сне своих будущих жён (мужей) или иных спутников жизни. Отчасти, сны - это предупреждения, сигналы Космоса. «Сновидения - это зачатки грядущего. Мы видим во сне то, что должно свершиться» , - писал Бейли.
Однако, запредельным миром не очень следует увлекаться. В романе современного писателя Смирнова «Кир Великий» описан случай, когда злой дух специально попутал члена братства Правой руки, и тот свернул с пути истинного, считая, что Кира, персидского царя ветви Ахеменидов, следует спасать. На самом деле этого делать не надо было.
Существуют три вида сновидений: субъективный, физический и духовный.
Они связаны с прошлым, настоящим и будущим. Духовный вид снов имеет глубоко пророческий характер, особенно, когда оставляет яркое впечатление в сознании. Физические сны вряд ли заслуживают внимания. Сны, вызванные наркотиками, болезнями или гипнозом, попадают в этот класс. Такие сны отражают только состояние тела. Существуют также смешанные сны, обусловленные множеством событий.
Мне приснилось на ночь крещенские моя дитя на руках жены и прикоснулась к груди и молоко пить. Подскажите что это вещие сны?
Моя дочь в гражданском браке. 8 месяцев назад у них родился сыночек. Сегодня - в ночь на Крещение она увидела сон. Пришли умершие бабушка с дедушкой нарядные со словами: "Ты помнишь? Пошли. " И вот они нарядные. дочь в свадебном платье - на фотосессии крутятся, вертятся, счастливые. Друзья ее спрашивают: " А почему в свадебном платье-то? " Отвечает: "Так красиво же! " Ребенок заплакал - она проснулась. Сначала я расстроилась. К чему-бы это они пришли за ней. А потом думаю - может они поженятся?