Простой рецепт приготовления вкусного какао:
На 1 чашку какао:
- молоко или сливки (1 чашка) ;
- натуральный какао-порошок (2 столовые ложки) ;
- сахар (по вкусу, 2-3 чайных ложки) \ или без сахара, для любителей горького шоколадного привкуса.
Какао можно варить в любой удобной для варки молока посуде - для него нет специальных приспособлений как, например, для кофе или чая. Я, например, пользуюсь для варки какао джезвой для кофе - мне так удобно.
Насыпаю на дно турки какао порошок, к нему сахар. Тщательно перемешиваю. Заливаю горячим молоком (примерно с ложку, чтобы только покрыть смесь) . Перемешиваю, перемешиваю, тщательно разбивая ложкой все комочки. Какао порошок - не молотый кофе, он не впитывает жидкость сразу, поэтому перемешивать приходится долго.
Наконец, доливаю оставшееся горячее молоко. Снова перемешиваю и ставлю на большой огонь. Довожу до кипения, уменьшаю огонь и продолжаю варить минуты две. Ничего, если какао продолжает тихонько кипеть. Главное, чтобы “молоко не убежало” :), а вкус от высокой температуры не испортится (как в случае с кофе) .
Во время варки не забываем перемешивать ложечкой, доставая ею до самого дна. У порошка какао есть свойство прилипать ко дну и сбиваться в комки - не доводите до этого.
Готовность напитка определяем визуально - когда какао стало густым и однородным (без комочков) - обычно, минут 2-3 достаточно.
Остается только разлить какао в подогретые чашки и угостить вкусной домашней выпечкой.
Напитки
Люди подскажите,как варить вкусное какао?
Шоколад (он же какао)
Порошок какао смешать с сахаром и, понемногу подливая горячие сливки, мешать. Затем, когда какао разойдется, добавить остатки сливок и сварить. Подавать горячим в чашечках.
1 л. жирных сливок, 30 г какао, 100 г сахара
Многие любят добавлять в него щепотку корицы.
Порошок какао смешать с сахаром и, понемногу подливая горячие сливки, мешать. Затем, когда какао разойдется, добавить остатки сливок и сварить. Подавать горячим в чашечках.
1 л. жирных сливок, 30 г какао, 100 г сахара
Многие любят добавлять в него щепотку корицы.
Похожие вопросы
- Подскажите, пожалуйста, как варить ВКУСНЫЙ кофе в турке?!
- Подскажите пожалуйста, как варить вкусный кофе? Спасибо.
- Как можно сделать вкусное какао по вашему мнению?
- Как приготовить вкусное какао? У меня невкусно получается, вроде по инструкции с коробки, но невкусно.
- Как научиться варить вкусный кофе? Я работаю секретаршей, а кофе варить не умею.
- Поделитесь рецептом вкусного какао
- Подскажите какой нибудь вкусный рецептик вкусного блюда ...Я так есть хочу ...А что приготовить и незнаю ...
- Подскажите,что нибудь из какао.
- как варить морс Подскажите как варить морс из клюквы
- научите варит вкусный кофе . .( с перцем )