Сахарный песок белый – полторы десертные ложки (можно чуть больше или меньше, по вкусу); Молоко цельное средней жирности – около 350 гр.;
Порошок какао – 2 или 3 десертные ложки (по вкусу).
Можно использовать кофейную турку или обычную миску с ручкой. В нее вливают цельное молоко средней жирности, а затем добавляют порошок и белый сахарный песок. Все ингредиенты хорошенько перемешивают большой ложкой, а затем ставят на слабый огонь.
Медленно прогревая ингредиенты, добиваются их кипячения. В таком состоянии шоколадный напиток варят около 2-3 минут, а затем снимают с плиты.
После кипячения напитка его процеживают через мелкое ситечко (при необходимости) и вливают в глубокую чашку. Подают такой напиток только в горячем состоянии вместе со сдобной булочкой или круассаном. При необходимости в него добавляют еще немного сахара или сладкого зефира.
Напитки
Как приготовить вкусное какао? У меня невкусно получается, вроде по инструкции с коробки, но невкусно.
купите пачку готового напитка шоколадного и перемешайте с пачкой простого какао. будет вкуснее. главное- не меньше 50% молока добавлять (если любите молочный). лично я без молока какао не представляю, но у каждого свой вкус.

..я варю на воде.. 2-3 ложки какао.. вода.. довести до кипения.. проварить пару минут и выключить... затем до вкуса довожу молоком и сахаром... но действительно нужно купить просто хорошее какао.. натуральное и без добавок.. желательно.. *Золотой ярлык...
Потому как нужно - настоящее жирное молоко и сахарку добавлять!
это какао в пачках попадается невкусное само по себе. как его не готовь получается какая-то бурда с осадком на дне
Простой "Золотой ярлык" заливаешь кипятком, добавляешь молоко и сахар, импорт не люблю Кола Коа аж воняет ванилином. Несквик тоже по вкусу не пришелся
А, какао само по себе не вкусное, оно горькое