глинтвейн классический
продукты: 1 литр вина, 1 1/2 стакана сахара, 2 яблока, 15-20 зерен черного перца, 1 кусочек корицы, 4-5 зернышек гвоздики, лимон.
приготовление в вино добавить сахар, яблоки нарезанные кусочками, горошины черного перца, корицу и гвоздику, довести до кипения. снять с огня и выдержать 10-15 минут. процедить и подать горячим, положив в стакан ломтик лимона и по желанию несколько кусочков яблок.
глинтвейн, как и кофе ни в коем случае не должен закипать.
приятного))))))
Напитки
Подскажите как приготовить вкусный глинтвейн.
Глинтвейн "КЛАССИЧЕСКИЙ"
1 бутылка (0,75) столового красного вина,
гвоздика 6-7 штук,
мускатный орех по вкусу,
вода 1/3 стакана,
сахар 1 столовая ложка.
Приготовление: Рецепт дается из расчета на одну бутылку красного вина. Берется гвоздика, молотый мускатный орех засыпается в турку, заливается 1/3 стаканом воды, доводится до кипения и варится одну минуту. После этого отвар должен настояться 10 минут. Вино выливается в кастрюлю и ставится на огонь. Когда оно стало теплым, в него выливается содержимое турки и добавляется одна столовая ложка сахара. Вино ни в коем случае нельзя доводить до кипения. Лучше снять его просто достаточно горячим. После этого Глинтвейн надо или сразу разлить по чашкам, или залить в керамический чайник.
Глинтвейн "ШАХЕРЕЗАДА"
Красное полусладкое вино - 1500 мл,
Коньяк - 200 мл,
Сахарный песок - 200 г,
Лимон - 2 штуки,
Корица и гвоздика по вкусу.
Приготовление: В эмалированную посуду вливают вино, растворяют в нем сахар, доводят до кипения, но не кипятят. Приготовленную смесь снимают с плиты, кладут в нее специи, лимон, нарезанный ломтиками, вливают коньяк и дают настояться около 10 - 15 мин.
гвоздика 6-7 штук,
мускатный орех по вкусу,
вода 1/3 стакана,
сахар 1 столовая ложка.
Глинтвейн "ШАХЕРЕЗАДА"
Красное полусладкое вино - 1500 мл,
Коньяк - 200 мл,
Сахарный песок - 200 г,
Лимон - 2 штуки,
Корица и гвоздика по вкусу.
купить его в магазине и сказат что сама варила
ЗДЕСЬ полно рецептов глинтвейна.
Нагреть красное сладкое вино (просто никакое другое я не пью), ни в коем случае не кипятить! Туда всякие пряности - корица, гвоздика, мускатный орех и т. д., всего по чу-чуть на кончике ножа. Разрезать апельсин или яблоко на четыре чести и туда же. Греть перед закипанием выключить. В кружечки ложится долька апельсина и залеваеться глинтвейном.