Если Вам нравится вкус отчего бы и нет.
Чай с минеральной водой
К заварке добавить мяту и заварить кипятком. Чай должен 10 минут настояться, затем его следует процедить, добавить 4 столовые ложки сахара и охладить. Ягоды черники протереть через сито, влить в получившееся пюре чай, и размешать. После этого добавить минеральную воду и подавать напиток на стол.
Ингредиенты:
* 3 чайные ложки сухого черного чая
* 300 мл кипятка
* 200 мл минеральной воды
* 900 мл ягод черники
* 5 листочков мяты
* 4 столовые ложки сахара
Для приготовления чая лучше всего подходит живая родниковая вода с малым содержанием минеральных солей. Перед заваркой всю чайную посуду следует ополоснуть кипятком. После того как посуда прогрелась, можно приступать к завариванию чая.
Напитки
можно ли делать чай из негазированной минеральной воды?
Конечно можно... Состав воды ничем не хуже, чем из под крана, тем более, что будет прокипячён...
Можно, но не нужно
конечно.. мы так всегда делаем.. И кофе, кстати, тоже.. Жалко же свой желудок травить водой из крана!!!
А какая разница? Лижбы не из лужи или из унитаза.
там консервант антибиотик. По моему не совсем полезен чай с таблетками.
Marina Niskuba
любопытно...
А почему нет? Даже лучше, только вкус от водопроводной отличается!
да можно даже нужно!
Даже не можно а нужно при этом вкус чая становится более насыщенным и ароматным чем с обычной водой, лучше всего использовать воду "Ордана" так как в ней содержится самое оптимальное колличество минералов которые благоприятно влияют на приготовление пищи!
да и полезно