Напитки
Кто-нибудь пытался приготовить томатный сок в домашних условиях?
прокручиваем соковыжималкой, кипятим на медленном огне до исчезновения пены и закатываем на зиму, можно вместе с целыми помидорками. соль 1 стол. ложка на 3 литра, чуть уксуса, можно красного перца щепотку. Перед подачей на стол, взболтать, т. к. мякоть отделяется и оседает. Чем сочней и водянистей помидоры тем лучше. Беру ташкенские обычно...
Если через соковыжималку - то это просто УБИЙСТВО помидоров - получается моча!
Для сока помидоры разваривают, протирают, уваривают, разбавляют водой. Так что проще взять томатную пасту, воду и вперед!
Прибавить только надо черн. перец, соль, можно красный перец. Можно сок сельдерея. На любителя!
Я только однажды пил хороший сок в таком варианте, это было в детстве и томат, как сейчас помню был испанский. Хороший сок томатный пил в молдавии, там к овощам вообще, относятся очень трепетно
выжать сок из помидоров, разбавить водой до нужной концентрации, прокипятить, соль по вкусу.
ДА мы постоянно его делаем. Помидоры пропускаем через соковыжималку Чистый сок отделен от кожуры и семечек, выливаем в кастрюлю и кипятим минут 10-15.Разлить и закатать. С крупных, сладких помидоров и сок чуще. Ни соль .ни сахар мы сразу не кладём .Когда наливаем, каждый пьет с чем хочет.
моя мама на зиму нам делает по 20-30 трехлитр банок, она нагревает помидоры и просто протирает через сито, доводит до кипения и закатывает... вкуснее не бывает
Помидоры прогнать через соковыжималку. Оставшийся жмых прогнать вторично. получается пастообразная масса. Если в морозилке много места, заморозьте несколько пластиковых бутылок сока, зимой будет абсолютно свежим. Если хотите закатывать, проварите его с добавлением болгарского перца и перца горошка. Если помидоры совсем несладкие, добавьте сахару по вкусу. Соль обычно добавляют после вскрытия банки, но можно и при варке. Закатывать сок нужно горячим в прогретые банки.
помидорки в соковыживалку добавляешь соль, специи какие лю и готово:)
в детстве делала, с томатной пастой воду разводила и сольки ...)))