Напитки
Какао кто любит? Как его приготовить?
4 чайных ложки на стакан молока (250 мл)
Очень люблю, но редко пью: и так килограммов "перебор"!
Готовлю крайне примитивно: ложка какао на стакан кипятка,
добавляю сгущёнку. Вкуууууууусно, но....
ах... прекрасный напиток из детства... вкус... аромат.... мммммммм
сейчас уже его не пью как-то - перешла на более взрослые напитки: )
Настя Бородина
взрослых напитков пить надо меньше
Так сейчас же растворимый продается, просто теплым молоком залить и все!
Какао
Какао в порошке положить в кастрюлю (из расчета - 1 чайная ложка на стакан какао) , добавить 2 чайных ложки сахара на стакан, хорошо перемешать его с какао, влить немного кипятка или горячего молока и тщательно растереть, чтобы не было комков. В растертое какао влить, непрерывно помешивая, горячее молоко, дать ему закипеть, снять с огня и разлить в стаканы или чашки. К какао подают различное печенье, сухари, кексы, бисквиты, пирожное. (источник: Книга о вкусной и здоровой пище)
Вскипятить 1 литр молока и добавить туда 3-4 столовые ложки какао. Если хотите сделать горячий шоколад, то ложек надо 5-6. Пускай покипит несколько минут, а потом можно снять с огня.
3 ложки какао на стакан молока.... супер
вливаешь молоко в кастрюльку (турку, в него всыпаешь сахар (по вкусу) и какао (1,5 чайной ложки на стакан) и ставишь на огонь до кипения. Главное следить за тем, чтобы не убежало.