Напитки
В каких пропорциях разбовляют спирт,чтобы было и крепто и приятно?
для 96% спирта - 2 стакана спирта и 3 стакана воды = 40% водка
Ну, от 40 до 70 % спирта.
40 % спирт
50 %Вода
5% глицерин
лимонный сок и чуть чуть сахара или меда
50 %Вода
5% глицерин
Тоня Выговская
А от куда такие познания
Рекомендую 70 градусов.
Вообще, это сам Менделеев придумал - водка должна быть 40%, если крепче - возможны варианты (Личный опыт) , слабже - это уж совсем буза.
Пополам
Я когда-то делала так- один к одному конечно. Брала часть воды и клюкву. Выдавив сок отставляла а отжимки доводила до киения с добавлением сахара, совсем немного, Затем добавляла спирт и как только начнет закипать, но не кипятить выливала сок и отставляла остывать. Мин через десять процеживала и разливала в бутылки.
Читай рецепт.
Будь здорОва!
смотря что ты считаешь крепко. так что пробуй дерзай
каков градус по душе!
Проверено на собственном опыте- лучше 1; 2 но это когда совсем пить нечего, а выпить надо.
Спирт этиловый медицинский 96%,если 200мл спирта+200мл воды +щепотка глюкозы или сахара=48% водка, крепче магазинной водки. Хотите чуть слабее + 50 мл воды, чуть крепче - 50мл воды. Минздрав предупреждает - чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью, ну если только для поднятия настроения, в меру.
по вкусу с калиновым желе (калину пропускаете через соко выжималку и 1:1смешиваете с сахаром, нагреваете до закипания - но не кипятите, даёте остыть и у вас на зиму шикарное и очень полезное желе от кашля, усталости и гриппа, а также хорошая добавочка к спиртяжке)
а лучше вообще не разбавлять - чтобы не портить продукт!
обычно пополам, рекомендую добавить сахар столовая ложка на литр жидкости
Галина Мухамадиева(Новикова
Ещё можно пивком глянценуть, или с энергетиком один к одному!