Напитки

Плохие качества зеленого чай?

чем вреден зеленый чай? сколько чашек в день можно выпить? невреден ли ароматизированные чаи?
не каких!!!! он олчень полезен! хотя у гепертоникав может по началу как начнут часто пить кружится голова, а так все супер ну плохо в том что в туалет будет много ходить)
Sitora Faizulloeva
Лучший ответ
Однако и у зеленого чая есть свои отрицательные стороны. Например, большое количество пуринов, которые образуют в организме ядовитую мочевину. Обилие пуринов вызывает нарушение обменных процессов, мочевина плохо выходит из организма. Из ее солей образуются игольчатые кристаллы, которые затем вызывают подагру. Те, кто страдает от хронических болезней типа артрита и ревматизма, чувствуют себя лучше, когда прекращают пить чай или кофе.

Возбуждающие вещества чая - кофеин, теобромин, теофилин - находятся в равной мере и в зеленом чае. Посему крепкий чай может быть неблагоприятен для сердца, возбуждает нервную систему.

Кофеин коварен, ведь организм быстро привыкает к стимуляции и требует его во все больших дозах. Злоупотребление крепким чаем, в том числе зеленым, грозит бессонницей, утренней слабостью, повышенной раздражительностью, преждевременной усталостью.

Кроме того, зеленый чай растет в дальних регионах, поэтому полезен не для каждого организма.
Чистый зеленый чай очень полезен, а выпить можете скока хотите, а лучше как и обычно вы пьете, два - три стакана в день. А ароматизированный чай, и чай со всякими там добавками, выбросите не помойку, потому как сплошная химия.
Каринэ Ишханян
давление понижает, люблю но не пью, иначе завалиться могу ((((((((((((((
Лора Симонова
2 негативных момента: 1) понижает давление; 2) мочегонный эффект иногда на почках сказывается если они слабые. нормы в день - чисто индивидуальное дело. ( моя норма не более3-х чашек).. смотря какой ароматизированный. . есть дорогие ( естесственные) и дешевые ароматизаторы..
Повышает давление, как кофе, в больших количествах вреден для желудка. Более активен, чем черный при таком же содержании танинов, но утренняя чашечка зеленого чая никому не повредит
слишком бодрит - чаиной ложки на день достаточно
не знаю