Пить можно всем, но только знать:
ГДЕ,
С КЕМ,
КОГДА
И СКОЛЬКО!
Алкоголизм, пьянство-болезнь, значит вредит организму несомненно.
Но в малых количествах гомеопаты применяют и более сильные яды!
И вспомните южных долгожителей-они вино пьют всю жизнь, вопрос сколько? Если 50 гр. , и не каждый день, и натурального вина, а не магазинной фигни! -то можно, а красное вино и для кроветворения полезно.
Напитки
А пьянство, вредит организму?
Наборот! Микробы дохнут!
Вино даже полезно... а вот водки много-это удар по печени и сердцу!
Пьянство убивает в личности все человеческое, здоровья тоже надолго не хватает.
А ты что думал, Ден)) ) Конечно, только выпить чуть пивка никто не запрещал)) )
Короче, кто как думает, я лично так думаю)
Смотря сколько пить. Если ежедневно и помногу, то вредить. Слышали такой стишок: "пусть цветёт как роза печень от цирроза"? Так вот очень верно в нем подмечено, что печень разлагается первой при приеме спиртного. Затем почки отказывают. У меня уже несколько бывших одноклассников загнулись от чрезмерного увлечения зеленым змием.
Смотря что пить, когда пить и сколько, в какой степени организм подвержен алкоголю. А чтобы таких вопросов не возникало и не отвечать на них - пейте соки натуральные ( кстати не вздумайте пить кока-колу - организм точно посадите)
Смотря какому организму. Некоторому можно и повредить...
Вредит и сильно
Нет, блин - оно полезно!!!! Ну что за вопрос - КОНЕЧНО ВРЕДИТ!!!
Ни капочки
да поговаривают)))
Еще как вредит, да и умирать мучительней будете....
Ещё и как
да, он начинает деградировать
алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах!!!!
А вам, простите, сколько лет?? ? Такие вопросы интересные задаете
Оксана Лапка
простите, а на сколько выгляжу?
Пью 4 года (считай не просыхая) с каждой следующей бутылкой ужасно болят почки....
Воздействие алкоголя на организм человека
Этанол является природным психоактивным веществом, оказывающим угнетающее действие на центральную нервную систему. В большинстве стран продажа и распространение алкогольных напитков регулируется строгими законами (например ограничивающими возраст, начиная с которого можно покупать и употреблять алкоголь) . Производство и употребление алкоголя имеет глубокую историю и широко распространено во многих культурах человеческой цивилизации. Во многих социумах употребление алкогольных напитков является важной частью определённых событий семейного и общественного плана.
В сравнении с другими спиртами, этанол имеет относительно невысокую токсичность, обладая при этом значительным психоактивным эффектом. Употребление этанола вызывает опьянение, в результате чего у человека снижается скорость реакции и внимание, нарушается координация движений и мышление. Чрезмерное и/или регулярное употребление алкоголя вызывает наркотическую зависимость (алкоголизм) .
В 1975 г. Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение «считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье» . В настоящее время токсикология алкоголя хорошо изучена.
В Большой советской энциклопедии сказано, что «алкоголь относится к наркотическим ядам» .
Согласно ГОСТу 18300-72: «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы»
В быту спиртные изделия часто собирательно называют алкоголем. Злоупотребление спиртными напитками практически всегда приводит к алкоголизму у людей, предрасположенных к нему. Передозировка спиртных напитков при некоторых условиях приводит к отравлению (похмелью) и даже смерти.
Пьянсто - оно всему вредит...
ну конечно же...
очень
Алкоголь вреден... но! все в жизни взаимосвязано. живешь и хочется выпить. выпил- и хочется жить....
нет оно вредно сказываеться)))
пьянство очень вредит здоровью.
Конечно!!!! Неужели вы не смотрели рекламу по первому каналу, как на утро после пьянки вместе с мочей из организма выходят клетки мозга отмершие из-за алкоголя!?
Elegant-85
хм...вы в это верите????обычно мертвые клетки перерабатываются организмом для последующего использования опять же в организме)
оно лечит душу
Пьянство убивает нервые клитки мозга садит печень и влеяет на сердце