Ингредиенты
3 ч. л. коричневого (тростникового) сахара
лайм
пучок мяты
50 мл рома
150-200 мл содовой (или Schweppes, Sprite)
лед
Вместо коричневого сахара можно использовать белый, вместо лайма - лимон.
Но тогда вкус будет кардинально отличаться.
Можно не добавлять ром, тогда получится безалкогольный Мохито.
Лайм разрезать на 2 части.
Для одной порции потребуется половина лайма.
Половину лайма разрезать на 2 или 3 части.
В бокал насыпать сахар.
Выжать сок из лайма.
Корки положить в бокал.
Добавить мяту.
Все перемешать, немного потолочь листья мяты.
Наполнить льдом на 1/3 бокала.
Добавить ром.
Налить содовую.
Украсить долькой лайма и мятой.
Напитки
Как в домашних условиях приготовить Мохито???
Мохито крепче
сложнее
ром светлый – 40 мл
сок лайма – 30 мл
мята – 1/3 пучка
сахарный песок – 2 ч. л.
или сахарный сироп – 20 мл
содовая
сложнее
ром светлый – 40 мл
сок лайма – 30 мл
мята – 1/3 пучка
сахарный песок – 2 ч. л.
или сахарный сироп – 20 мл
содовая
мята должна быть обязательна
На прошлой недели вернулась из Доминиканы, мохито там очень популярный коктейль. И в разных барах его делали по разному. Основные ингредиенты: мята, ром, сахар или сироп, лед и спрайт. Листья мяты растирают с сахаром ( если пресутствует) пестиком, добавляют сироп (если без сахара) , белый ром, лед и добавляют спрайт. Мой муж алкоголь не употребляет, по этому мохито пил без рома.
безалкогольный мохито-если интересует: корень имбиря (размером с куриное яйцо) мелко порезать, два лимона порезать вместе с кожурой, добавить горсть (я беру веточек 5-6) мяты, свежей или сушеной, залить кипятком, у меня есть фарфоровый чайник на 3 литра, так я его наполняю этой смесью и заливаю по плечики-немного постоит, и можно пить. зимой-горячим, очень согревает, летом-холодным. экспериментируйте со спиртным, что-нибудь получится.
ром, спрайт, мята, лед
нужны: шейкер, газировка, сахарный сироп (или сахар обычный), мята свежая, ром баккарди, лед, лайм
в шейкере смешиваешь лед, ром, сахарный сироп, кусочки листьев мяты, сок лайма. потом паполняешь стакан льдом, выливаешь содержимое шейкера, добавляешь порезанные дольки лайма, листья мяты и газировку