Напитки

Как в домашних условиях приготовить мохито?

Высадись с сотней стронников на Диего Гарсиа. Размолоти базу америкосов. Вот будет "мохито", не то, что в барах педерастам и шлюшкам дают! Но пассаран!
Мария Ч...
Ром Бакарди Белый (Bacardi Superior) 60 мл
Лайм 0.50 шт
Мята 10 г
Сироп Monin Lime 15 мл
Сироп Monin Mojito 15 мл
Минеральная вода 50 мл

Белый ром50 мл
Сахар
Содовая
Лайм1 шт
Мята
В стакане для лонгдринка разминается веточка мяты с сахаром. Сок из лайма выжимается руками, кожура кладется туда же. Можно порезать лайм на дольки и растолочь пестиком так же, как мяту, прямо в стакане. Затем стакан наполняется толченым льдом, наливается ром и все перемешивается до тех пор, пока стакан не запотеет. Затем доверху доливается содовой. Украшение — веточка мяты.
!...milanka ...!
про домашние условия:
лайм можно заменить лимоном
коричневый сахар - белым
содовую - минералкой или спрайтом
ром и мята обязательно.
ну и лед, конечно
Нужно лайм выдавить, чтоб сок дал, растолочь лёд с мятой, в шейкер налить бакарди, сахарный сироп и спрайт, всё размешать и вылить в бокал.
Ингредиэнты- Белый ром50 мл, Сахарный сироп15 мл, Содовая100 мл, Лайм1/3 шт, Мята5 гр, Лед дробленый250 гр. Необходимые штучки
Хайбол Пестик Коктейльная ложка Трубочки
Положи в хайбол 10 листьев мяты и 3 дольки лайма
Налей сахарный сироп 15 мл
Подави пестиком
Наполни хайбол дробленым льдом доверху
Налей белый ром 50 мл и содовую доверху
Аккуратно размешай коктейльной ложкой
Досыпь немного дробленого льда
Укрась веточкой мяты.. .
а еще есть интернет: ) если нужен алкогольный то вот, если безалкогольный, то просто алкоголь не делаешь и все:)
Белый ром – 1/5 бокала.
Сок целого лайма.
Тростниковый сахар – по вкусу.
Мята – несколько листиков по вкусу.
Все вышеперечисленные ингредиенты растереть в бокале, чтобы мята дала сок.
Крошёный лёд – до половины бокала.
Несколько кусочков лайма.
Газировка без сахара – до половины бокала.
Украсить веточкой мяты.

ВАЖНО!! !
1. Не используйте для мохито чёрный или золотой ром - будет невкусно и тяжело.
2. Ни в коем случае не заменяйте лайм лимоном!! ! Это будет равноценно тому, что вместо рома Вы нальёте водяру, а вместо мяты положите укроп или петрушку.
3. Для усиления аромата можно заморочиться и добавить в мохито натёртую цедру с лайма - будет очень вкусно и ароматно.
4. Никогда не используйте для мохито всякие тоники, швепсы и прочую хрень - они создают посторонние, несвойственные вкусы.
5. Можно делать мохито не на газировке, а на обычной питьевой воде без газа.
умные люди делают так:
1.кладем мяту листочков 8-12 и разминаем с помошью красной пупочки на барной ложке (
2.Выдавливаем лайм с помощью соковыжималки и наливаем в бокал
3.Добавляем сахар тростниковый/рафинированный с тростниковым происхождением либо сироп из этих видов сахара
4.Насыпаем креш (дробленый лед) примерно 3/4 или чуть побольше
5. Добавляем ром, размешиваем
6.добавляем содовую, добавляем еще чутчуть льда и размешиваем
7.Украшаем

насчет пропорций существует мульон вариантов, но примерно они похожи.
лучше всего эксперементируй с пропорциями и подбирай на свой вкус ибо на вкус и цвет товарища нет