Коньяк - это классический дижестив
Правила трех «C» (Cafe, Cognac, Cigare) - вначале кофе, затем коньяк и после этого сигара.
Главный дегустатор коньячного дома Hine считает, что если уж закусывать, то лучше всего к коньяку подходят десерты, предпочтительно шоколад, сыры, фрукты, икра и мясные блюда с пикантными соусами.
Общепринятые способы употребления коньяка
Напитки
Что к коньячку подать?
Лимон и шоколад.
Николашку. Ломтик лимона, одна половина-сахар, другая-кофе.
Плесните мне ложечку в кофе...
лимон
Дольки лимона посолить
Оливки и маслины
Иринка Фомина
Ну...прям мой закусон!!
лимончик и шоколад
Лимончик, шокаладку, сыр
Конечнр же Николяшки. Кружочки лимона посыпать молотым кофе и чуть посолить. Царь Николай всегда так делал
ой!! ! сама недавно пила :)))) лучше лимончика с сахаром наверное ничиво не подойдёт :)))) хотя можно и кофе, и даже хороший сыр, как и к вину ;-) и щоколадка тоже потянет :)))))
А я люблю шашлычок.
еще одну бутылочку)))
Тонко нарезанный лимончик с одного края на котором сахар, а на другом крае - натуральный кофе.
свежемолотое кофе, и ванильное или сливочное мороженое.
Когда-то давно-давно одному великому человеку впервые преподнесли коньяк. Ничего подходящего на закуску не было, и он сказал: "Давайте то, что есть. " (Лучше бы он этого не говорил! ) Был только лимон. На самом деле лимон просто убивает вкус коньяка своим вкусом. Зато существует правило черытех С (Coffe, Cognac, Cigare, Chocolate) : Кофе, шоколад и сигара - единственно правильное из того, что подают к коньяку.
лимончик, и хорошоо идет мяско копченое
шоколад
рюмки
Есть такой фрукт, называется кумкват, выведен селекционерами специально для того, чтобы коньяк закусывать.
Гульнара Есильбаева
Если знаешь . то расскажи обэтом кумквате. Никогда не слышала и не видела. интересно.