Напитки

Как сделать домашнее вино из черноплодки???

Очень много ягоды. Как сделать вино?/
На 5 литров вина: 2 кг черноплодной рябины, 1 кг яблок, 3 кг сахара, вода.

Рябину размять, яблоки мелко порезать. Все соединить, добавить 1 кг сахара, поместить в 10-литровую бутыль и залить водой так,, чтобы третья часть бутыли осталась свободной, перемешать.
Бутыль прикрыть крышкой с отверстием или завязать горлышко марлей и оставить на неделю в теплом месте. Ежедневно перемешивать смесь в бутыли.
ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ. Добавить 1 кг сахара, ежедневно перемешивать.
ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ. Цикл повторить: добавить еще 1 кг сахара и ежедневно перемешивать смесь.
ЧЕТВЕРТАЯ НДЕЛЯ. Перемешивать ежедневно, сахар уже не добавлять.
НАЧИНАЯ С ШЕСТОЙ недели, оставить вино в покое примерно на 1 месяц.
Когда вино перебродит и мезга всплывет вверх, а осадок выпадет на дно, слить его через шланг в бутылки.
Елизавета Волкова
Лучший ответ
Татьяна Труфанова Похоже Ваш рецепт самый лучший. Еще чуть подожду, если не будет еще написано, воспользуюсь Вашим.
Ксюша Шандыбина А чем накрыть с 6 недели? Спасибо
Вино не знаю, а вот наливка с вишневым листом из черноплодки у нас уходит на ура! 3-х литровую банку черноплодки переложить вишневым листом (примерно 100 штук, чем больше, тем лучше) , залить кипятком оставить на сутки. На след. день перелить в кастрюлю, закипятить и проварить минут 5. Остудить, отжать сок. Высыпать сахар 1кг на 2,5 литра сока (можно меньше сахара, кто как любит) , 2 столовые ложки лимонной кислоты, либо сок 2 лимонов. Остудить! Влить туда 2 бутылки водки. Разлить по бутылкам, плотно закрыв. Хранить в прохладном месте.
1литр воды, 1стакан черноплодной рябины, 80листьев вишни-варить 10минут на слабом огне. Остудить, процедить.
Добавить 1стакан сахара, 0,5 чайн. ложки лимонной кислоты. Варить 15минут на слабом огне. Остудить. Добавить 0,5л водки.
вина делаються путём отжатия сока и в дальнейшем его настаивания )главное чтобы у вас сок незабродил.
Аккуратно