Напитки
что такое 100 процентное сублимированное кофе?
Сублимированный - кофе производится по технологии «сушка замораживанием» . Ледяные кристаллы кофейного экстракта обезвоживаются вакуумом. При этом кофе сохраняет гораздо больше натуральных полезных веществ и обладает более тонким вкусом и ароматом, но из-за более энергоёмкой технологии стоит дороже по сравнению с другими видами растворимого кофе.
Делают кофе - замораживают - в вакууме испаряют лед. Считается, что остаток - сублимированный кофе.
Высшим достижением прогресса стал изобретенный в 60-х годах новый метод получения растворимого кофе – сублимация замораживанием или «freeze dried». При использовании этого метода тепловая обработка полностью исключена. Кофейный экстракт кристаллизируется путем мгновенной заморозки, а затем подвергается холодной сушке (сублимации) в вакууме до образования плоских светло-коричневых кристаллов. Таким образом, кофе не подвергается излишней термической обработке, и его вкус и аромат практически не теряются. Эта технология более сложная, дорогостоящая, зато в сублимированном кофе сохраняется гораздо больше натуральных веществ, он более богат тонким вкусом и ароматом. Такой кофе отличается и внешним видом: его комочки имеют неправильную форму, в то время как у гранулированного они округлые. Кроме того, в нем значительно меньше канцерогенных веществ, которые образуются в ходе горячей обработки. Особенно хорош сублимированный кофе, приготовленный из 100-процентной Арабики. Растворимый кофе «Амбассадор» всех сортов готовится только по технологии «freeze dried».
Якобс и ему подобные, ценовая категория от 120 рублей за 95 грамм