Напитки

Вопрос любителям чая

Ситуация такая: я не "чаевник", больше кофеман, но чай тоже люблю. Все время пью один сорт - привычка. На работе сотрудница налила чайку - очень вкусный, не хуже моего, а сорт стоит в 3 раза дешевле. Скажите, кто разбирается, а в чем разница? За что берут деньги - за имя производителя или есть еще нюансы?
Юля Галатенко
очень важно с кем и как пьёшь чай
Есения Петрова
Лучший ответ
Заваривать уметь надо. Белый ключ, чайник прогреть, воду без хлорки, сердца немного вложить... Да и заваривать нужно такую концентрацию, чтобы пить одну заварку.
Елена Шаталова что такое Белый ключ?
Юля Галатенко А при равных условиях заваривания?)))
За все: бренд, упаковка и т. д.
Пей лиманад)) ) Двенацать рублей за бутылку, а удавольствия скока)) ) Ух)))
Аня Старкова
за производителя !
ну если не очень разбираетнесь, может и не стоит заморачиваться)))))))))
Зависит от производителя конешно-если компания подороже -есть подешевле!!!! многие очень берут за имя!!! а если хотите штоб чаи различались это тока один вариант-покупать натуральные -вот они дорогие достаточно и причем почти все-дешевых там сортов 3 не больше!!!!
Юля Галатенко Что значит натуральные? И там и тут - листья, не труха и не пакеты
за привыкание
я люблю цейлонский.. крупнолистовой. . а на марку не смотрю. . плюс. . добавляю насушенную летом мяту и листики смородины.... проверяла на гостях. . они у меня каждый день... никто разницы не заметил между дорогим и обычным...
Зависит от производителя
за имя производителя
Зависит от состава чая! ! гдето красители и вкусовые добавки, а где-то натуральный... ну еще цена другая из-за марки может быть.
За имя производителя. Я люблю "Принцессу Нури"
Я -любитель и даже фанат! Проверено, что зачастую роль играет бренд.
Юля Галатенко Ну, какую роль-то? Поделитесь!
Уважаемая Алиса, чай, это кустарное растение, и способ сборки (ручной или маханический) - это единственный, реальный затратный процес! (я не считаю выращивания и ферминтации - это константа)
Остальное - это маркетинг!! !
А уж технология производства, чая в пакериках, и вовсе долека от культуры чаепития!

вывод : нравится вкус, а стоит дешевле???? -долой понты, платите меньше!!!
И аз имя из-за просто так. Типа дорогой, значит будут думать что хороший. Вот и всё.