Напитки

Ещё один вопрос любителям рассыпного чая.

В чём предпочитаете его заваривать?
В фарфоровом или фаянсовом чайнике?Если первое,то в толстостенном или тонкостенном?
А может,в глиняном или в глиняной же заварочной кружке?
Поделитесь,было бы любопытно узнать,кто как любит готовить чай.
У нас в семье черный чай пью одна я, все остальные сели на зелёный. Пакетики не люблю, поэтому купила маленький заварник. Был фарфоровый, но разбился, сейчас керамический с внутренней сеточкой. Очки для масштаба. Завариваю на один день.
Светлана Хурсина
Лучший ответ
Просто насыпаю его в чашку, из которой собираюсь пить, заливаю кипятком и выдерживаю несколько минут под крышкой.
Оксана Геннадиевна То есть, чайник не используется?
Фарфоровые толстостенные
Если хотим хороший чай, надо просто заварить его в хорошем чайнике
Юлия Будуева
повседневно в стеклянно чайнике с сеткой. празднично в фарфоровом красивом.
Angelina Lukas
Только в металлич. хромированном, ещё сталинский. Металл тепло дольше держит.
Обычный стакан для чая с толстыми стенами. Сначала в стакан заливается кипяток. сливается. потом еще раз кипяток и пол чайной ложки чая. Оставить на 3 или 5 минут и чай готов
просто ложку в бокал
Фарфоровые обычные чайники. Один покупала сама, один бабушкин старый советский.
Были стеклянные и китайский фарфор ( не костяной), не прижились, форма у них какая-то дурацкая -красиво, но неудобно.
Фарфоровый толстостенный советских времен
В стеклянном. Так видна степень заварки.
...листья необходимо взбодрить в заварн. чайнике. чуть смочить на время т. с. разбудить.. простой чистой водой.. 5-8 мин.. затем уже заливать горячей...!
Леана Уланова
В ситечке в кружке.
Maria Morgun
Оксана Геннадиевна Ситечко керамическое, было в комплекте с кружкой?
Дома завариваю в простом керамическом и еще глиняном плоском чайнике
На работе люблю заваривать чай в прозрачном типоде, и вкусно, и красиво)
френч пресс обычный стеклянный. Ты что, китайских новелл обчитался, какая разница в чем.
Оксана Геннадиевна Какие китайские новеллы? заварниками давным-давно пользуются в России, Англии и других "чайных" странах.
В фарфоровом и накрываю куклой-грелкой.
В стеклянном маленьком чайнике. Насыпал и заливаешь кипятком
В пакетиках самый лучший и удобный чай