Напитки

Какая закуска лучше подходит для водки, а какая для виски ?

Елена Ник
мясные закуски: свиное сало, ветчина, студень, телятина, солонина отварная; рыбные закуски: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т. д. ; овощные закуски: огурцы соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной.
Под все эти закуски водка является идеальным гастрономическим дополнением.
А под виски, кроме колы и сигары не идёт ничего.
Наталька Алексеева
Лучший ответ
Форшмак для водки

Филе селедки дважды пропускают через мясорубку с луком и мякотью белого хлеба, размоченного в молоке. Соединяют со сливочным маслом, тертым сыром и горчицей, распущенными на сковороде до густоты сметаны. Укладывают в селедочницу и посыпают зеленью.

1 селедка, 1 небольшая луковица, 150 г булки, 150 г сливочного масла, 100 г мягкого сыра, 1 с. л. горчицы, пучок зелени

Рыбные палочки по-английски для виски (fish 'n' chips)

Припустить под крышкой 500 г рыбы (филе окуня, камбалы, трески) в 100 г сливок 33% 5 минут. Провернуть на мясорубке с тостами из 100 г белой булки. Вбить в фарш яйцо, соль и перец. Хорошо добавить щепотку мускатного ореха. Сформовать палочки, панировать, окунать в кляр (смесь равных частей муки и пива) и жарить во фритюре. Обсушить на полотенце.
Виски посто пьют. Можно закуриривать сигарой.
огурцы для водки
а вот виски лучше не заедать
Таня Танюшка
лучше водки-хуже нет--------чер-------ин
Светлана Бабич
К водке больше подойдут на первом этапе солёные или маринованые блюда (огурчики, капуста, селёдочка, и обязательно с чёрным хлебом) , а затем овощные с мясом. К виски или коньяку нейтральные или сладкие: сыр, лимон, шоколад. И если водку рекомендуется запивать, то коньяк и виски этого не требуют. Послевкусие у них разное.
Виски? закусывать? не встречал))) ) ;)
Для водки лук, А для виски колбаса.
под водочку вся русская кухня
Молоко и селедка