Напитки
Какую закуску вы предпочитаете под водку? а если запиваете, то чем?
Вообще конечно лучше не пить, но у нас в СИБИРИ можно с ума сойти, да просто скучно а если пьешь то лучше закусывать сразу лимончик затем пожирнее и желательно жареного мяса, а уж потом грибочки, огурчики, капусточка. Запивать крепкие спиртные напитки чем бы то нибыло очень вредно желудок разедает и привет язва. Пить воду минеральную или чай после застолья и не будете болеть с утра. ВЕСЕЛЫХ ПРАЗДНИКОВ РОССИЯНЕ!!!!
Хороша икорочка, можно и селедкой, бывало занюхивал чёрным хлебушком. В том то и есть универсальность русской водки!
Не пью.
люблю лучше запивать натуральным соком.
пелемени, а если запивать то соком
Зимой-мороженное сало люблю. А летом водку не пью
Вообще водку не пью, но если приходится, то запиваю водой или соком
Если запивать, то соком, ни в коем случае не газировкой, увеличивается эффект всасывания алкоголя в кровь.
Рекомендуют закусывать, под это дело есть пара хороших и простых рецептов:
УКРАИНСКИЙ САЛАТ.
картофель - 3 шт.
маринованные огурцы - 5 круп. шт.
репчатый лук - 1 круп. шт.
соль, масло подсолнечное - по вкусу.
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить. Нарезать вместе с огурцами крупными кусочками. Лук нарезать кольцами. Салат слегка подсолить и щедро заправить ароматным маслицем.
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ ( сухой способ) .
Готовятся просто и быстро. На килограмм огурцов - столовая ложка соли. Огурцы тщательно промыть, можно замочить на час в холодной воде. Вынуть из воды, дать высохнуть, отрезать хвостики. Взять сухой, целый, целлофановый пакет и положить туда огурцы. Порезать укроп, петрушку, если есть, то так же хрен, смородиновый и вишнёвый лист. Порезать несколько зубчиков чеснока. Всё положить к огурцам в пакет. Не забыть соль. В пакете всё перетрясти. Пакет завязать и положить в какую-нибудь посуду ( так как будет выделятся сок) . Убрать в холодильник на 10-12 часов. Если нет времени, то огурцы перед тем, как положить в пакет, попрокалывать вилкой. Время сокращается до 3-х часов.
Приятного закусона!
УКРАИНСКИЙ САЛАТ.

картофель - 3 шт.
маринованные огурцы - 5 круп. шт.
репчатый лук - 1 круп. шт.
соль, масло подсолнечное - по вкусу.
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ ( сухой способ) .

Приятного закусона!
Все зависит от финансов.
Так как я пью только качественную водку, то закусываю и запиваю тем, на что денег останется
колбаску, сыр, картошечка, овощи, сок!
Классическая закуска - огурцы, помидоры, капуста, селедка икра ( ее лучше для шампанского приберечь) . Хорошо занюхивать черным ароматным хлебом. Только есть все равно потом надо. А на счет запивания.. . При запивании водка быстрее попадает в кровь и соотвественно быстрее наступает опьянение. Так что - дело вкуса и выбора.
Ну так классика, ничего нового никто ещё придумать не смог - огурчики, капусточка, грибочки, селёдочка.
Это весчь!!!
Запиваю яблочным соком с мякотью. А из закуски люблю курочку с картофельным пюре и салатик с шампиньенами. Вообще люблю покушать:)
Водка без пива-деньги на ветер
за пивают только алкоголики, а закусь овощи, мясо, рыба
Грибочки соленые. Огурчики, которые солит моя мама, другие - говно....