Напитки

Какую закуску Вы предпочитаете к шампанскому?

Шампанское прекрасно сопровождать средними и легкими сырами, легкими паштетами на брускетте, бутербродами с икрой, легкой слегка соленой красной рыбой, морепродуктами в любом (кроме барбекю) варианте приготовления, легкими салатами.
Если шампанское полусладкое или сладкое (и несомненно - охлажденное) - то оно будет отлично оттенять сладковато-кислые ягоды (типа клубники), а также сладкие десерты - пирожные, чизкейки и т. д.
Мне, кстати - очень нравиться запивать шампанским любимые чипсы "лук со сметаной" - когда фильм смотрю - офигенно приятно!!! Еще люблю Селедку под шубой брютом довольно мощным по вкусу запивать....
8-)))
Татьяна Крупина
Лучший ответ
Татьяна Ломачинская аж слюнки потекли... как вкусно пишите)
Никаких. Я напитки не заедаю. Пищу напиткам запиваю. Шампанское, особенно настоящее, хорошо само по себе :)
пармежано
]M
] Monя [
Блины с икрой. Шампанское только брют.
я с некоторых пор шампанское пью только в сопровождении клубничного ликера (самодельный, аля-Ксу-Ксу), он с мякотью клубничной, так что в закуске не нуждаешься)
Галина Маврина привет! только вчера одна подруга мечтала о его рецепте:)) напиши, пжл., как делать ликер
Люблю с ветчиной, вот не знаю почему))
Елена Зайцева
К брюту твердый сыр и несладкий виноград
Конечно клубнику, она оттеняет!
Оля Лайм
Шампанского не поклонник, принудительно приходится пить его только раз в году .Поэтому чаще всего сопровождение выглядит вот так ...Раз в году они встречаются чтобы глаза их больше целый год не видели .Ни того ни другого
Фрукты и шоколад
Мне без разницы. Шампанское покупаю к праздничному столу, что наготовлено, с тем и пью.
Ольга Хакимжанова БРАВО, МАДАМ!!!
фрукты
свежий морской бриз )
Мария Вавулина
АНАНАСЫ.
Еще классик рекомендовал;))))
И!
Иришечка !
конечно кавиар, лучше всего белужий. а еще как не странно очень тонкие слайсы балыка из белуги отлично под брют
София Антонова
Ольга Хакимжанова Браво, мадам!!!
борщ третьего дня хорош, караси в сметане, сало с чесноком, плов....
Зимой мандарины, в другое время чёрный шоколад или икра
Саня Якимова:]
ананас
Рийет из курицы, канапешки типа кусочек сыра+кусочек ананаса+оливка, разнообразные сыры, паштет из печени, запеченная рыба, морепродукты, фрукты, ягоды, легкие бисквиты, если шоколад, то только белый - черный и молочный вкус и аромат шампанского забивают.
кулубнику и шоколад
Мандарины
Катя Аникина
На закуску к шампуни я предпочитаю новый год!
предпочитаю пиво