Напитки

Почему,то,что хорошо французу,русскому не нравится? Вопрос о шампанском: французы предпочитают брют,а у нас послаще?

Не надо сравнивать. Есть статистика, чем чаще человек пьет вина, тем более сухие сорта предпочитает, это и шампанского касается. И соотношение зарплат и цены бутылки хорошего вина тоже имеет значение.
Gyljamal Ashirbekova
Лучший ответ
тоже предпочитаю брют, хоть и не во Франции..
Odrcenter Odrcenter
Эх, выпила бы я бокальчик французского брюта, да где же его взять-то в родной России
Потому, что у французов культура виноделия насчитывает сотни лет.
И ни один француз не согласится пить то, что у нас называют "сладкое, полусладкое".
Они это называют просто-ПОМОИ. Потому что настоящее шампанское готовится без подогрева, которое даёт этот "ужасный сладкий" вкус. Да, я тоже люблю только брют или сухое.
Larisa Makarav
Да извращенцы они все там. )))
Алсу Шакрамова
А где у нас найти брют? И зря вы так думаете. Французское пробовали? С Советским не путаете?
я брют люблю! но я не франзуженка, я украинка.

а сладкое легче подделать или сделать из некачественного виноматериала.
Очень люблю Французские вина, преимущественно белые, среди друзей всегда считалась знатоком и эстетом по этой части. Но шампанское-это отдельный вопрос. Пробовала настоящее французское, и "Вдову Клико" и "Моет".Ну не воспринимаю я его! Наше, если оно качественное, (а не то. что во времена моего детства продавалось под этикеткой "Салют") гораздо вкуснее!)))))
брют - лучшее шампанское. кстати, меньше по мозгам бьет
Виктория Viktoriya
может жизнь у нас с французами разная?... подсластить хотим.. . а может много думаем и сахару мозгу не хватает?