Кофе с яйцом
Приготовить 4 чашечки горячего крепкого кофе. Желток отделить от белка и растереть с двумя ложками сахарной пудры, пока он не побелеет. Белок взбить миксером. Кофе разлить в чашечки, каждую украсить желтком. Когда он расплывется по поверхности, сверху положить немного белка.
Кофе с яйцом
Готовить кофе можно как с белком или желтком, так и с целым яйцом. Сначала его нужно смешать с двумя ложками холодной воды, а получившуюся смесь вылить на кофе. Чтобы гранулы увлажнились полностью и равномерно, долить немного холодной воды. Вскипятить воду, добавить в нее кофе с яйцом и варить в течение трех минут. Перед подачей на стол как следует размешать напиток.
Этот напиток считается очень питательным =))) Рекомендуют его выпивать, если не успеваешь позавтракать =)) Или завтракась собственно нечем =)))
ПЫСЫ =))) Но я предпочитаю пить отдельно кофе и закусывать яйцом всмятку =)))
Напитки
Кофе с яйцом. Как его пьют?
добавляют яичную скорлупу когда варят кофе
какое яйцо-то? извращенцы?
а дурно не станет?
Пьешь кофе и в это время аккуратно поглаживаешь яйцо
Я - вприкуску.
фу, а зачем это пить? по Малахову что ли?
2 ст. л. молока
50 г кофе
1-2 ч. л. сахара
1 желток
Приготовление
С теплым молоком размешать желток яйца. Затем залить кофе и добавить сахар. Кофе готово.
50 г кофе
1-2 ч. л. сахара
1 желток
Приготовление
попробуй в коффе добавить взбитый желток а белок можно поджарить получится два в одном