Напитки

Как сделать квас из хлебных корок (хлеба) ?

На 1л воды 200 г сухарей, 10 г дрожжей, 50
г сахара.
Сухари в эмалированной кастрюле залить кипятком, закрыть крышкой и
настоять в течение 3 ч. Полученный настой отцедить, добавить са-
хар и дрожжи. Дрожжи развести теплой водой, и оставить на 1 ч.
Квас после добавления в него дрожжей поставить в теплое место на
4...5 ч, затем охладить. Он готов к употреблению.
Влада Валерьевна
Лучший ответ
залей теплой подслащенной водой можно подмешать немного сухого хмеля в теплое место --как хлеб весь будет наверху--это 4-5 дней процеди и в капроновые бутылки ---это если хочешь сильно газированный квас--а нет--- просто оставь без давления чтобы
Надо вскипятить воду, кипятком залить сухари и оставить их на несколько часов для настаивания. Через 3-5 часов настой процедить, в полученную жидкость добавить сахар, горсть изюма, и поставить в теплое место для брожения (2-3 дня) .
Потом квас процедить и охладить. Всё очень просто. Лучше всего использовать корки ржаного хлеба.

З. Ы. Изюм хорош тем, что не надо добавлять ни сахара, ни дрожжей.
Аля Коротыч
Корки нужно подрумянитьв духовке, залить их кипятком, положить сахара, дрожжей и поставить в теплое место для брожения. Через сутки появится пена. Разлить квас по бутылкам. В каждую бутылку положить по 10 щтук изюма и плотно закрыть. Поставить квас в холодильник. Когда будете открывать бутыдку, пробку отвинчивайте потихоньку, пойдет пена. На 1 кг корок: 3 литра воды. , 1 стакан сахара, 2о гр дрожжей.