Известный французский врач-диетолог Мишель Монтиньяк предупреждает: «Ни в коей мере нельзя пить больше пол-литра вина в день» .
«Старых любителей вина больше, чем старых врачей» , — утверждает французская пословица. А французы знают, что говорят, ведь в Европе они стоят на I месте по потреблению вина на душу населения.
Больше всех алкоголя в виде вина потребляют французы (7,6 литра) ,
Французы говорят, что красное вино создано для здоровья и наслаждения, розовое — для любви, а белое вино — для утоления жажды. Поэтому белое вино следует пить в те месяцы календаря, в названиях которых отсутствует буква «р» : мае, июне, июле и августе. Лето — время этого золотистого легкого напитка. Недаром белое вино принято подавать охлажденным до 6-8° C, а высококачественное белое вино — до 4-6° C.
Вино во Франции не предмет роскоши, а продукт повседневного потребления, исключить который из обеда для француза так же невозможно, как сесть за стол без столовых принадлежностей.
Напитки
как часто французы пьют вино? сколько раз в день\неделю\месяц
Алёна Сотниченко
французы долгожители )))
То, что французы пьют каждый день вино, такой же миф, что и медведи с балалайкой на Красной площади.
Не знаю как сейчас, но в учебнике по культурологии написано, что с средние века во Франции приходился 1 литр вина в день на человека.) ) Вино тогда было основным источником сахара для организма. Сейчас наверно меньше пьют.
очень часто)
вообще вино это неотлимый атрибут приема пищи)
а вообще французы бывают разные, не все пьют, но в среднем за ужином точно)
итальянцы намного больше пьют