тушеная капуста) оочень вкусно!
Попробуй, не так заумно и не так сложно. Пропорции все на глаз, вкусно в любом варианте. На большой сковороде (для семьи из 4-х человек) растопить пол-пачки маргарина. Можно и на подсолнечном масле делать, но на маргарине вкуснее. Маргарин наш, обычный российский. Выкладываешь туда мелко порезанную капусту. Капусту предварительно не мну и ничего не делаю, порезала и все. Закрываем крышкой. Чистим 1-2-3 луковицы (сколько есть, бывает, что последняя в доме вдруг оказалась) , обычно я кладу 2 среднего размера. Мелко режем. Открываем крышку с капусты - мешаем. За то время, пока чистили и резали лук, капуста немного прижарилась с нижней стороны. Так вот. Перемешали. Сверху выложили лук и снова закрыли крышкой. Далее все ингридиенты по желанию и по наличию. Морковка. Чистим, на крупной терке, мешаем капусту - сверху морковку. Перец сладкий чистим режем, мешаем капусту - сверху перец. Если нет этого, и без них вкусно. Дальше колбаса. Колбасу лучше вареную и без жира. В идеале "Докторская" или "Останкинская". Также мелко режем кубиками и в капусту. Огонь на этом этапе сделать уже маленьким и немного, минут 5-7, потушить. Добавить 2 полные столовые ложки кетчупа, потушить еще 5-7 мин, добавить стакан жирной сметаны и еще потушить 5-7 миню. Все. Все готово. Попробуйте
Напитки
подскажите что нибудь домашнее вкусное рецепт)
1)Продукты для гоголя-моголя: 5 сырых желтков, 6 ст. ложки сахарной пудры, цедра 1 лимона, 1-2 ликерные рюмочки рома или апельсинового ликера.
Для приготовления гоголя-моголя желтки взбить с сахаром и цедрой лимона до получения густой массы, добавить ром и продолжать еще немного сбивать. Готовый гоголь-моголь разложить по бокалам и подать на десерт вместе с бисквитами.
2)Эликсир жизни: для эликсира понадобится минимум продуктов:
1 большой спелый грейпфрут
1 столовая ложка мёда
****************************************************************
Грейпфрут, желательно холодный (из холодильника) , разрезаем напополам, столовой ложкой выбираем мякоть.
Мякоть грейпфрута и мёд (предварительно мед подогреть в микроволновке) помещаем в блендер и доводим до консистенции пюре.
Готово!
3)Кефирный коктель
Ингредиенты:
Кефир - 1 стакан
Какао - 2-3 чайные ложки
Ванилин - 1 чайная ложка
Сахар - 1 чайная ложка (кто любит послаще - можно положить больше, или, к примеру, заменить сахар любимым вареньем)
Все ингредиенты взбиваем в блендере и наслаждаемся кисловато-сладковатым вкусом
4)Квас на яблочном соке
На 4 литра кваса нам понадобится
1 литр яблочного сока
1 стакан сахара
2 чайные ложки растворимого кофе
1 чайная ложечка сухих дрожжей
Все это заливаем теплой, кипяченой воды (3 литра) и оставляем на 8 часов.. потом охлаждаем... Очень вкусный квас и приятен в жаркие дни
1 большой спелый грейпфрут
1 столовая ложка мёда
Готово!
3)Кефирный коктель
Ингредиенты:
Кефир - 1 стакан
Какао - 2-3 чайные ложки
Ванилин - 1 чайная ложка
4)Квас на яблочном соке
На 4 литра кваса нам понадобится
1 литр яблочного сока
1 стакан сахара
2 чайные ложки растворимого кофе
1 чайная ложечка сухих дрожжей
Прийти поздно вечером очень уставшим, достать из холодильника сливочное масло, колбасу, намазать масло на угол стола, положить сверху кусочик колбаски, понять, что ооочень устал и валишься с ног, а посему пойти спать... глядя с утра на вчерашние художества вкусно не будет, зато заряд хорошего настроения на весь день гарантирован)))
голландский омлет: берем большую картоху (это на 2 порции) трем на крупной терке и на сковородку жарим, переворачиваем. берем три яйца, чуток соли приправ, взбиваем венчиком. на картошку выливаем и крышкой закрываем. через 5 минут готово.
печенье домашнее (Печенье )
Ингредиенты:
На 30-40 шт:
2-3 яйца
250 г маргарина
1 стакан сахарного песка
0.5 чайной ложки соды гашеной
2 стакана муки
Инструкции:
Сахарный песок растереть с яйцом, добавить маргарин и вновь перетереть. Затем всыпать муку и вымесить тесто и прокрутить его через мясорубку. Из полученной массы сделать шарики и уложить на противень. Выпекать при Т=200-220 гр. до готовности.
Ингредиенты:
На 30-40 шт:
2-3 яйца
250 г маргарина
1 стакан сахарного песка
0.5 чайной ложки соды гашеной
2 стакана муки
Инструкции: