Напитки

С чего делают коктейли (читать внутри)

С чего делают коктейль "Отвертка" ? И с чего делают коктейль "Молоток" ?
на основе композиций металика
Марина Дроздова
Лучший ответ
В 1997 году завод «Спасо-Бородинские воды» получил активное развитие в связи с запуском новых упаковочных линий и решением руководства выйти на рынок слабоалкогольных коктейлей (САК) . Группа Компаний «Бородино» по праву считается основателем российского рынка САК. Более 10 лет разрабатывает и производит высококачественные слабоалкогольные напитки, владеет рядом популярных брэндов национального уровня: «Отвертка» , «Вертолет» , «Сакура» и «Отвертка party», «IceCQ», «Полторашка» , энергетический напиток «XXL».
Не знала, что их можно сделать в домашних условиях.
Молоток
1/2 канадского виски, 1/2 кофейного ликера, мороженое ванильное или шоколадное и тертый шоколад.
Этот коктейль следует готовить в блендере. В стакан блендера насыпать необходимое количество льда, налить виски, ликер и добавить мороженое. Запустить блендер, и когда лед окончательно раздробится и образуется однородная масса, перелить в питьевой бокал. Посыпать сверху тертым шоколадом.
Мексиканская отвертка
Текила -40 мл, апельсиновый сок-100 мл, апельсин кружок.
Перемешать в стакане вместе с кубиками льда. Кружочек апельсина положить в стакан. Подавать вместе с алочной мешалкой.
Состав истинной "Отвертки" таков: водка (50 мл) , апельсиновый свежевыжатый сок (150 мл) , несколько долек апельсина и 6 кубиков льда. Водка пьется в соком апельсина великолепно - легко и совсем мягко.

Коктейль "МОЛОТОК"
Состав:
1/2 канадского виски,
1/2 кофейного ликера,
мороженое ванильное или шоколадное,
тертый шоколад.
Приготовление: Готовить в блендере. В стакан блендера насыпать необходимое количество льда, налить виски, ликер и добавить мороженое. Запустить блендер, и когда лед окончательно раздробится и образуется однородная масса, перелить в питьевой бокал. Посыпать сверху тертым шоколадом.