Напитки

водка или коньяк?

скоро день рожденье. будем праздновать на квартире.друзей будем много.мне будет 19 думаю щас..что больше бюрать водку или коньяк?что меньши вредит организму? зарание спасибо
Artur Salayev
Коньяк . Пожалуйста с днём рождения
Miss A Lee Min [Vip]
Лучший ответ
бери и то и то. а там каждый решит, что пить. а девченкам вино или мартини ( с соком апельсиновым разведут)
Пиво тоже возьми. С утра ой как пригодится.
Коньяк. Только его не все могут пить.
лучше брать и то и другое и пивка еще в догонку.
Olga B
Похоже, что вы уже начали отмечать...: )

Вредит не вид напитка, а то как и в каких количествах вы его будете пить.

С Днём Рождения!
Мария Назина
В Вашем возрасте и думать об этом. Лучше сухое вино.
Юся Аксенова
Водка! Каньяка много не выпьешь да и нельзя!
Вино. И по деньгам нормально. И культурно посидеть можно.
Думаю, надо водки тоже немного купить, для тех кто категорически не захочет коньяк. Но вообще, коньяк мягче, опьянение приятней и на дебош людей реже тянет. Кстати, с утра голова будет легче. Главное особо на его цене и качестве не экономить.
Ким Светлана
если собираещься много пить то лучше водку, коньяк тяжёлый для желудка (личный опыт).
смотря что вы будете есть!
Да... Дожили. Я в 19 только вино пила. Незнаю, все спиртные вредны Но коньяк по моему вкуснее, особенно если с лимоном с солью еще
Твой Ангел
КОньяк вредит меньше. На казахском коньяке даже пишут, что он благоприятно влияет на организм .. и какие то его системы.. . в ограниченных количествах. Но его лучше пить в маленькой, теплой компани.
Елена Ефимова
Абалдеть. . Какие сложные вопросы к 19 годам появляются) )
Извиняюсь за иронию, и в качестве извинения история моего выбора алкоголя. . Опыт был таким.

На 16-летие позвав подружек на день рождения, предварительно спросила у каждой что та будет пить.
Две заказали шампанское. Одна белое вино. Еще трое предпочли мартини (ну модно было) . Еще четверо проголосовали за красное вино. Закупила все с избытком чтобы если "вдруг не хватит" не бежать еще. Родители себе купили бутылку водки, накрыли себе на кухне.
Мы с девочками окупировали большой зал с домашним кинотеатром.
После первого тоста, и первых бокалов мартини/вина/шампанского, как то все загрустили. . Ни разговоров, ни смеха, ни историй. . Что-то первый раз так было грустно.
На тишину пришла мама, салатиков доставить ну и заодно проверить не тушим ли мы бычки об ее диван и ковер.
Тишину нарушил слабый голос самой скромной из нас девочки с текстом:
-Теть Лен. . А водочки нету?
-Есть. - Сглотнула мама и поняла что единственная бутылка водки купленная для них с отцом только что была отобрана самы наглым образом.

Надо отдать должное терпению родителей. Которых мы все таки заставили сбегать еще два раза и уже конкретно за водкой (Нам еще не давали) .
Праздник начался с третьей рюмки, а оставшееся мартини и вино потом раздали учителям в качестве подарков (взяток) к концу года за хорошие оценки.
для застолья лучше водка
Викуля=)) ***
Смешай, получиться "Борматуха"
Все спиртное вредит организму.
если напиться водка, если получить удовольствие от питья - коньяк (главное чтобы был достойного качества).