Напитки

Кто вас "подсадил" на кофе ,со скольки лет принимаете ?))

_Vip Пе"рсо"на_
Широкое распространение кофе, как популярного напитка, началось в Вене с 1683 года. Вот с этого времени генетически я и подсажена на кофе. Спасибо предкам. Сама употреблять начала с молоком мамы. С тех пор дня не могу прожить без латте или каппучино.
Анютка Вирко
Лучший ответ
по рассказам моей мамы, первый раз попробовав кофе /растворимый "Пеле", в те времена ;))/ в нежнейшем возрасте, я его потом всегда, когда видела, выпрашивала...) ) со школьных лет, точно помню, пила, сильно ругали, если крепкий, но я не поддавалась)) ) и до сих пор поглащаю в безумных количествах... пыталась перейти на "дескафе", но не шмогла я, не шмогла...)) )
ах, и, конечно, растворимый я не пьюуже много лет) фе)))
Оля!!!
Сама с 15 лет.
Постоянно пью с 12, вот уже более 33 лет прошло... пока всё в порядке (растворимый не пью)
Марина =)
Представляю себе картину - в 10 лет ребёнок идёт на кухню, жарит зёрна на газовой плите, потом помол в жерновах, потом джезва в песке, щепотка перца на пену, пару минут на остывание и кофейная чашка из китайского фарфора.
Лена Посашкова
Мама, пить начала после 10 лет, но опять таки не всегда, а по праздникам)))
Вместе с мамой подсели от семейных переживаний. Мама потом завязала, а я уже пью ведрами, сколько себя помню.
4 года назад. Как началось - не помню. Но без свежесваренного кофе с лимоном, а можно с молоком, не представляю утра доброго.))))
ОРганизм, и только свежесваренный
А меня Португалия подсадила на кофе. Приезжайте, вы все поймете.
Попробовал в 10 лет, но мне запрещали (не строго) , до 14 - а с тех пор пью постоянно, но в России такого кофе в кафе не делают, потом пью дома.
делал курсовые для ленивых и богатых по ночам - кофе и сигареты спасали и помогали.
курсовые уже не делаю, а от кофе торчу - нравится
Сам подсел. Пью с 10 лет, с 17 подсел на кофеин-бензонат.
Хм.. . В двенадцать лет. Знакомый моей матери. ) P. S.: "слезать" не собираюсь.