Вообщем проблема в том что готовила семье суп и в итоге получился пересоленый.
Как-то можно это исправить? У кого был похожий случай?
P.S. только не пишите что я не кудышная хозяйка уже вся расстроена
Напитки
пересолен суп
Воды добавлять нельзя. Будет не суп, а бурда. Возьми горсть риса, завяжи в чистую тряпочку и провари в супе. Потом вынь. Рис заберет лишнюю соль.
Сырой картофель бросить или два!
недавно прочитала.. но не пробовала.. добавить сахара.. но не переборщить а то опять прийдётся досаливать..
Долейте кипяченой воды
Рис в марле гарантировано исправит положение, только конечно если в супе не килограмм соли.
Разбавьте водой или положите еще картофеля, а луше рис. Он хорошо вбирает в себя соль. Можно вообще положить его в марлю, опустит в суп и пусть проварится, а потом вытащить
либо рис в марле, либо 1-2 целые луковицы и поварить немного.
Ну и что. Может, вы их любите, вот.
1)Если солили в последние 5 минут, подождите. Овощи заберут соль из бульона.
2) Перед супом можно подать солёную закуску (типа огурчиков или грибов) . После них суп покажется пресным. Чес-слово, попробуйте сами.
3) Заправить суп сметаной или сливками (что больше подойдёт) .
4) Картошка или рис заберут аромат, замутнят суп. Лучше разбавить несолёным бульоном из курочки. Он быстро варится.
У меня вчера было тоже такое чп . Я взяла широкий бинт сложила в 3 слоя насыпала туда жменю риса завязала и положила в суп минут на 5-7, затем выбросила этот комок. Рис заберет соль.
добавь в кастрюлю еще немного воды и ингредиентов, только не соли, кому будет недосолено, посолят в своих тарелках
Рис забирает соль. Добавьте в суп!
Добавить не много сахара он нейтрализует соль.
В мешочек из марли ложила рис, опускала держа его в пересоленый суп, суп покипел (рис впитыает соь) достовала через 5-7 минут.
150-250 грамм кипяченной воды и 5-10 минут дополнительной варки исправят положение :)
Долить воды и перекипятить.
в чайный пакетик ( чай высыпать) вылить белок одного яйца и аккуратно опустить в суп на минуту-две. после пакетик выбросить-Ваш суп спасен!
Что делать, если пересолили суп?
Что делать, если пересолили суп? Бывают такие маленькие неприятности в нашей жизни, которые можно легко исправить. Главное не впадать в панику и не нервничать.
Пересоленный суп можно спасти, если прибегнуть к опыту наших бабушек и мам. Самое простое, что можно предложить, это разбавить суп кипяченой водой. Если изначально суп был не сильно пересолен, то тогда этой меры будет вполне достаточно.
Если же соли в супе очень много, то исправляем ситуацию, воспользовавшись одним из следующих методов:
1) Кладем кусочек сахара в поварешку или столовую ложку и опускаем его в суп. Когда кусочек сахара рассыплется, надо его вынуть. Пробуем суп. Если в супе еще осталась лишняя соль, то повторяем процедуру с сахаром еще раз.
2) Можно добавить в суп еще одну картофелину. Причем, если считаете, что там и так достаточно картошки, то тогда опустите в суп цельный клубень, если же можно сделать суп погуще, то просто порежьте картофель на кубики и добавив в суп, поварите до нужной кондиции.
3) Очень хорошо убирать лишнюю соленость с помощью риса. Надо примерно стакан риса поместить в мешочек и положить в суп. Прокипятить и вынуть. Рис можно использовать как сырой, так и вареный (но без соли!) .
4) Тоже самое можно проделать и с помощью муки (не более стакана) . Правда бульон потеряет свою прозрачность.