Дистилляция (лат. distillatio — стекание каплями) — перегонка, испарение жидкости с последующим охлаждением и конденсацией паров.
Различают:
* Простая дистилляция — частичное испарение кипящей жидкой смеси путём непрерывного отвода и конденсации образовавшихся паров в холодильнике. Полученный конденсат называется дистиллятом, а неиспарившаяся жидкость — кубовым остатком.
* Фракционная дистилляция (или дробная перегонка) — разделение многокомпонентных жидких смесей на отличающиеся по составу части — фракции. Основана на различии в составах многокомпонентной жидкости и образующегося из неё пара. Осуществляется путём частичного испарения легколетучих компонентов исходной смеси и последующей их конденсации. Первые (низкотемпературные) фракции полученного конденсата обогащены низкокипящими компонентами, остаток жидкой смеси — высококипящими. Для улучшения разделения фракций применяют дефлегматор (См. Дефлегмация, ректификационная колонна) .
Итак - дистиллированная вода это вода, полученная конденсацией паров воды. Самогон, например, это тоже дистиллят спиртосодержащей (брага) жидкости.
Напитки
Почему диситилированная вода так называется?
От латинского distillatio (дистилатио) - стекание каплями. Воду кипятят до испарения, пар остужают и, по кале, собирают воду, очишенную от всяких примесей.
фильтрованая иначе
сам процесс так называется десцилиряция
Дистиллированную воду получают методом дистилляции. Сущность метода в том, что предварительно очищенную от механических примесей, воду нагревают, испаряют и пар конденсируют. Так получается дистиллированная вода. Такую воду получают в специальных аппаратах, которые называются дистилляторами. (к семейству дистилляторов относится также самогонный аппарат) . Дистиллированная вода практически не содержит солей, которые растворены в исходной воде. С большей степенью очистки получают воду, перегнанную дважды, которая называется бидистиллятом .
Потому что подвергается процессу дистилляции. подробнее посмотри те в вики
потому что проходит через спецочистку
т. к. десцилируется (очишается путем настоя) Мисс "перекрашенная" БЛОНДИ) )
будем знакомы))
Дистиллированная, потому-что её перегоняют или выпаривают. Сам процесс называется дистилляция.
Если дистиллированную воду (дистиллЯт) получают методом дистиллЯции, то почему вода называется дистиллИрованная? Какое правило грамматики?