Напитки
Почему морская вода не годится для питья?
Морская вода непригодна для питья по одной основной причине – из-за высокого процентного содержания солей и минеральных веществ. Чтобы человеческий организм смог справиться с ними и успешно вывести, задействуется больший объем воды, чем полученный при употреблении. Таким образом выпитая морская вода оказывает пагубное влияние на работу организма, вызывая сильную жажду и, как следствие, обезвоживание.
Слишком много ненужных солей
Соль и много микроорганизмов..
потому, что она соленая. Соли это электролиты. если слишком много электролитов - наступит смерть.
потому что присутствует соль
Солей там много всяких вредных. Даже полезная соль- натрий хлор и то делает воду непитьевой. Я как то с похмелья пил помидорный маринад. Захотел пить- попил его. Опять потом захотел- опять попил и тд. Так потом офигел и пил воду, чтобы соль вымыть из организма.
Почему не годится? Мы месяцами её пили будучи в рейсе... Вакуумный опреснитель + специальные добавки
много соли
Так ить там моча сплошная..!, это сколько летов!, да и зимов, там рыбка плавает и прямо тама писает, ну и ка... ет..! А ты - пить! - гикнулся што ле!?
годится. только если немного и нечасто.
соли много.)).. но для пользы и плавать в ней очень полезно
Не напиться ей) Так и как рассолом - хоть и помогает, а пить хочется
Поступление в организм соли больше, чем кол-во воды нужного для вымывания этой соли
Светлана Светланушка
тогда как морские животные с солью справляются
Солей растворимых много
Очень высокое содержание соли, а ещё настоящий "бульон" из всякой мелкой дряни, которая видна только под микроскопом — настоящая кунсткамера. И то и другое вообще не полезно для человеческого организма.
И лошади ее не пьют, не подходит
Можно, если такая вода пройдет фильтрацию через систему обратного осмоса.
ты её сам пробовал? Утолил жажду?
вроде пют 100-300 гр, посвящение в подводника
а так в ней много солей - к обезвоживанию введёт
в одной морской капли воды содержится миллионы микробов. перевышаное содержание солей
Из-за высокого содержания соли
Людей постоянно убеждают, что нужно пить много воды. Поэтому люди пьют много пресной воды, а соль едят отдельно и тоже много.