В основном из мелкодисперсных видов готового чая : высевки и крошки, образующиеся при сортировке полуфабриката байховых видов чая. "Крошка" не характеризуется высоким качеством, " Высевка" бывает довольно высококачественной.
Самое главное, чего может не знать рядовой потребитель, назначение бумажного пакета. При заваривании высевки и крошки без пакета получаются мутные настои чая, а с помощью бумаги, которая одновременно является и фильтром, происходит осветление мутных настоев чая.
Возможна, и некоторая " подмена", с использованием пищевых красителей для повышения интенсивности настоев завариваемого чая.
Напитки
из чего делают чай в пакетиках?
Из чайной пыли.
Из отходов чайного производства.
это остатки пыли которая остается после переработки и расфасовки чая
Пыль с ног индуса
обычный чай расфасовывают по пакетикам
из чайного мусора, в пакетиках просто нет хорошего чая
Из чайного мусора. Безотходное производство.
Полы подметут и мусор в пакетики.
Обычно на изготовление чайных пакетиков, пусть даже помещенных в элегантные упаковки, идет высевка чая невысоких сортов. В частности, столь популярные среди американцев чайные пакетики наполнены по большей части высевкой рядовых сортов аргентинского чая. Лишь знатные английские фирмы готовят под свои бренды пакетики с чаем вполне высоких сортов.
В пакетики кладут, в основном, мельчайшие частички чайного листа, полученные при переработке.
Сейчас пакетики с чаем применяют во всех странах, даже в Китае. Правда, только в гостиницах для европейцев. Сами китайцы все-таки придерживаются мнения, что спешка и чай – вещи несовместимые, потому как для них чай – не напиток, а традиция и искусство.
....
не из пыли уж точно
Из чая и пакетиков
из отходов
Из низкокачественного чая, так что лучше покупать листовой типсовый чай!!!!
наверно будет логично подумать, что ИЗ ЧАЯ
Из чая и пакетиков