Напитки

Чем полезен Кефир?? и стоит ли его пить так часто как говорят?

любые кисло-молочные продукты улучшают пищеварение: )
я пью варенец т. к. не люблю кефир
Надежда Федина
Лучший ответ
кефир весьма полезен, да, он способствует предупреждению и лечению самых разнообразных и тяжелых расстройств здоровья, да, он помогает похудеть до мировых стандартов, чем и пользуются супермодели, не слезающие с диеты, в которой йогурты и кефиры занимают чуть ли не первое место. И все-таки пить кефир надо с умом, чтобы не было вреда.
Дело в том, что кефир относится к кисломолочным продуктам, а те, в свою очередь, к молочным. Достоверно установлено: все молокосодержащие продукты обладают общеуспокаивающим действием на человека, снимают напряжение и расслабляют, релаксируют как нервную, так и мышечную систему. Поэтому нечего удивляться, если вы получите неудовлетворительную оценку на экзамене, непосредственно перёд ним выпив кефира или молока.
http://supercook.ru/zz140-02.html
Черкасова -
Очень полезен. Только он должен быть настоящим. Убедилась на личном опыте.
Пользы от кефира "0" даже минус. Кисломолочные продукты полезны 12 часовые после закваски! Потом они стареют накапливают вредные вещества. При этом кефир перед отправкой в магазин обрабатывают радиоактивным кобальтом, чтобы убить микроорганизмы! Я как то раз м магазине купил "недобитый" кефир Бактерии там начали размножаться и пакет вздулся! Я решил утром заменить их м магазине! Но утром они у меня взорвались!
Что можно делать!! ! Купить кефир и молоко. Вскипятить молоко и заквасить 50-100мл кефира! Через 10-12 часов у вас будет прекрасный продукт!
конечно полезен - это живой продукт
Женька Вертянова Ну и зря в дружбе отказала.
Кефир содержит чистые культуры молочнокислых бактерий. Они полезны для микрофлоры кишечника. пить кефир достаточно 1 раз в день после или во время ужина.
он очищает лицо. способствует похудению.. .
не стоит часто пить кефир
Запоров не будет!)))
Утром-поеш сытно, обед поделись с другом. Вечером отдай врагу… .
Кефир нас расслабляет… желудок очищает.. легкость создает и потенцию вернет
Я по вечерам иль днем часто пью 1-2л кефира.. мини диета
А потом еще пью Чай для Очищения организма
Готовлю диетические=постные блюда=котлет-салатов-1блюд