Напитки
пьете ли вы так называемые энергетики,если да,то с какой целью?
нет, досточно и так химии употребляем и с простыми продуктами.. . да и действия какаго-то энэргетического я не чувствую, лучшк кофе выпитть
Никогда. У них даже запах противный. Напоминает хим. лабораторию.
не пью.. . мало того, что они невкусные, так еще и энергии не прибавляют.. . ну и ради чего травиться?..
Да, энергетики мы пьем.. . И единственно с той целью, шоб лошадиная доза кофеина побыстрее угробила сердце, а кислоты, консерванты и красители дали возможность насладиться прободной язвой желудка.. . Хорошо же ведь ...
Никогда не пробовала и не собираюсь. И без энергетиков пока достаточно энергична :)
Нет, не хочется)
Нет никогда. Употребляя энергетический напиток человек, помимо гарантированной стимуляции кофеином (той же, что при употреблении, например, кофе) , проглатывает большой знак вопроса, поскольку об эффектах сочетаний таких веществ в таких дозах просто нет данных. Кроме того, не стоит забывать о том, что сами напитки никакой "энергии" в себе не содержат. Они лишь мобилизуют внутренние резервы организма, буквально выжимая из них заряд бодрости. Такое воздействие требует достаточного последующего отдыха с целью восстановления.
Если, несмотря на это, вы все-таки решили "зарядиться", вот несколько советов по уменьшению риска, связанного с употреблением "энергетиков".
1. Не рекомендуется выпивать более одной банки (250 мл) энергетичес- кого напитка в день, большая банка (500 мл) считается чрезмерной дозой.
2. После окончания действия "батарейки" обеспечьте организму доста- точный отдых.
3. Не пейте "энергетики" после физических нагрузок и спортивных тренировок - и то, и другое повышает давление и активирует сердеч- ную деятельность. Так что не стоит подстегивать без того утомленный организм - его ресурсы не безграничны.
4. Не употребляйте энергетические напитки вместе с кофе, чаем и алкоголем - делая это, вы перегружаете нервную систему, сердце и печень.
5. Помните, что "энергетики" противопоказаны при бессоннице, повышен ной нервной возбудимости, заболеваниях печени, сердечно-сосудис- той и нервной систем, гипертиреозе, мочекаменной болезни и язве желудка