Напитки

Имеет ли какоенибудь отношение растворимый кофе к зернам кофе?

Лида Агибалова
Да, несомненно. Вот вам процесс приготовления растворимого кофе.
1 спосо6) высокотемпературный -- Зёрна о6жаривают, дро6ят до размера частиц 1, 5--2 мм. Затем извлекают растворимые вешества -- мелко размолотую массу о6ра6атывают горячей водой под давлением 15 атмосфер. Охлаждают, фильтруют, удаляют нерастворимые и смолистые вешества, и сушат горячим воздухом.
2 спосо6) су6лимация -- о6езвоживание, высушивание. При такой о6ра6отке кислород не окисляется и не изменяется о6ъём продукта. Сырьё варят, замораживают, затем кофейный лёд дро6ят. Далее лёд испаряется, минуя жидкое состояние и на выходе вы имеете порошок.
Надо заметить, что для растворимого используют второсортную "Ра6усту" а не "Ара6ику", может, от этого и вкус не очень ( на мой вкус ).
Счастливая =))
Лучший ответ
Имеет. Относительное. В растворимом кофе есть процент специально обработанного натурального кофе. Остальное зависит от производителя - кладут и корень цикория, и овес. Ничего такого особо плохого в растворимом кофе нету - весь мир его пьет и только растет число населения. Натуральный кофе, да сваренный на песке в турочке - это, конечно, сказка, но для этой сказки надо иметь, во-первых, деньги, а во вторых - время. И если с первым еще более-менее, то со вторым - завал. Мне привезли из Италии изумительный молотый кофе, так мне его, из-за нехватки времени, приходилось утром на газу в металлическом ковшике варить - чуть не плакала, так жалко было продукт переводить! Лучше уж чашку растворимого быстренько выпить - и не жалко, и что-то горячее в желудке.
Как сухое молоко к натуральным сливкам.
Отходы производства
Melaniya )))
О изготавливается из них
Лена Тецкая
имеет, они на полке в магазине рядом лежали
никакого, в расстворимый сыпят всё подряд, а зёрна всё-таки натуральней
Нуу... в какой-то степени да. В молотом только некоторые химикаты имеются
вроде при дроблении зерен кофе остается пыль. вот в нее добавляют жареные злаки и еще какую то бурду. и вуаля-растворимый кофе
Nata D