Напитки

Вопрос для знатоков и любителей виски!!! В связи с чем в данном напитке прослеживаются медовые нотки???

Прошу помочь, т.к. сам не могу найти ответ!
Вы ошибаетесь... в НАСТОЯЩЕМ виски нет никаких медовых ноток!
Виски являются высококачественным алкогольным напитком. .
Сегодня виски стали известны по всем мире благодаря своему мягкому вкусу и утонченному аромату. В состав этого напитка входит большое количество самых разнообразных натуральных добавок и специй, что придает ему еще более изысканный вкус, оценить который по достоинству смогут только самые настоящие гурманы... травы, эссенции и коренья.. .
Меда туда никто и никогда не добавлял! ! так что все-за счет травного вкуса.. .

.
Екатерина Зуева
Лучший ответ
потому что настаивают в дубовых бочках
Masha Karicheva
Особой любовью виски пользуется у шотландцев и ирландцев, которые до сих пор не могут разделить приоритет в его изобретении.
Шотландское виски в зависимости от используемого сырья подразделяют на три типа: солодовое, зерновое и смешанное. Отличие ирландского виски от шотландского состоит в следующем : в качестве сырья используются ячменный солод, высушенный нагретым воздухом, а также пшеницу, овес, рожь; перегонку бражки осуществляют трижды.
Все эти факторы обеспечивают тонкость букета и нежность вкуса ирландских марок виски.
Виски производят также в Америке, Канаде и др. странах мира, используя с небольшими изменениями традиционные технологии Шотландии и Ирландии. Так, основным сырьем для американского виски является кукуруза, рожь с небольшой долей ячменного солода. Не исключена, какая-нибудь "импровизация" с имитацией медового вкуса или аромата...
не дружище, я вискаоь люблю за привкус торфяного дымка. Насчет меда- возможно, но как то не ощущал. Согласись мед ведь сам имеет разный вкус, поэтому при ферментации солода, из которого вискарек то гонят, возможны всякие чудеса.
Вероятнее всего от выдерживался в бочке из под портвейна с медовыми нотками. От сюда и нотки в виски.