Купить 2 пакета ряженки, поставить в холодильник.
Употреблять на ночь для лучшего опорожнения кишечника по 1 стакану.
Напитки
Как приготовить ряженку в домашних условиях???
молоко кипятим, потом кастрюльку с молоком ставим в другую большего размера с горячей водой (чтоб не убежало, не подгорело) обе кастрюли на плиту и кипятить 3-4 часа, Воду в большой кастрюле периодически доливать! Можно просто кастрюлю с молоком поставить на плиту на очень маленький нагрев и томить часа 3, следить, чтоб не убежало и не подгорело
Молоко станет топленым, бежевым, остудить и добавить или сметану или живой йогурт, укутать и держать до закисания в теплом месте!
Молоко заливаем в глиняный горшок, накрываем его и отправляем в разогретую до минимального уровня духовку и продолжительно томим. Когда молоко приобретет кремовый оттенок и покроется коричневой корочкой, вынимаем его, охлаждаем до температуры 28°С, добавляем в него сметану и хорошо перемешиваем. Затем ставим молоко на ночь в теплое место — для сквашивания. Готовую ряженку охлаждаем и подаем к столу
"Ряженка по-домашнему"
•Молока — 1 литр
•Сметаны — 1 ложка столовая.
•Сахар по вкусу
Свежее молоко влить в эмаллированную кастрюльку
Поставить на огонь. Довести до кипения
Томить на медленном огне в течении часа. Вообщем до приобретения молоком нежно бежевого цвета.
Затем остудить до температуры приблизительно 37С. и добавить ложку сметаны, желательно домашней
Накрыть крышкой и поставить в тёплоё место. Через 8 - 9 часов раженка будет готова. Можно добавить сахара на любителя
•Молока — 1 литр
•Сметаны — 1 ложка столовая.
•Сахар по вкусу
Поставить на огонь. Довести до кипения
Залить кипящее молоко в термос, на следующий день заквасить полученное топленое молоко детским кефиром.