Напитки

может ли тошнить от домашнего киселя?

Вы беременная!!!! Поздравляю!
ЮЕ
Юлия Егорова
11 762
Лучший ответ
если это овсяный кисель, то запросто, меня мутит от взгляда на него, гадость еще та!!!
Лара Гора
Лара Гора
99 420
Вряд ли. Не пили же Вы его прокисшим?
Смотря из чего этот кисель сварен. Если из консервированных вишен или других фруктов с косточками (например, дикий абрикос) то возможно попадание в кисель синильной кислоты, которая содержится в косточках - тогда не только тошнить будет, но и рвать - синильная кислота - сильный яд. Могли быть и другие фрукты-ягоды уже непригодными - мало ли что. Можно было переборщить с кислотой, если Вы её туда добавляли. Мог быть просрочен крахмал - тоже не есть хорошо. А по идее, если все продукты были доброкачественными, то тошнить от киселя может только в случае индивидуальной непереносимости продуктов, содержащихся в кислоте. По идее, крахмал, образовывающий ту самую густоту в киселе, благотворно действует на желудок, обволакивая его и защищая слизистую. Кисели рекомендуются при острых гастритах для уменьшения болей и жжения. Так то если Вы здоровы и кисель был сварен их хороших продуктов - тошнить от него не должно. Может, Вас от чего другого тошнит? Соленького огурчика не хочется? Или селедочки? Я шучу, конечно. Удачи!
стошнить может и не только от домашнего киселя, его стректура сама по себе похожа на сопли, от этого обратный рефлекс и идёт
Стошнить может, и от тещи....
Может, я вот кисель терпеть не могу, я как представлю эту отвратительную тягую гадость, фууууууууууу!
Моя дочка его обожает, но сына тошнит от одного вида
если этот кисель куплен в магазине-то посмотрите он ГОСТ или ТУ. лучше если это будет ГОСТ. возможно это реакция на краситель. Если это домашний кисель-то нет, так как готовится он на крахмале (а он имеет закрепляющий эффект)
все кисели пробовал организм отвергает их
Yfnfkmz <Fkm,ehjdf
Yfnfkmz <Fkm,ehjdf
150