Напитки

Научите пожалуйста варить домашний кисель!!!

А чего его варить то хы.. .
Берем компот или еще чего морс например. варим его до кипения. И потом размешиваем загодя в чашке с водой крахмал. Он должен растворится. И потом тонкой струйкой лить надо в кипящую воду, (чегойтоувастам) растворенный крахамал и сразу перемешивать быстро чтобы не было комков. Пять минут варим и готово. Даем остудится.

Для киселя можно много чего использовать. Компот из сухофруктов, только нужно процедить его. Потом из молока, из морса можно.
Из свежих ягод и фруктов.
Aida .
Лучший ответ
Например, из брусники. У меня готовая брусника, протертая с сахаром. Я её развожу водой добавляю сахар по вкусу, довожу до кипения. Развожу крахмал (1-2 столовые ложки на стакан воды) . Вливаю крахмал в компот, Довожу до кипения и готово. Пропорция получается: литр компота на стакан воды разведенной с крахмалом. Густоту регулируйте при закипании: чем дольше дадите кипеть тем жиже получится кисель...
Щас Всё бросим и будем тебя Учить....
Ягоды, или что там у вас, нужно растереть, и выжать сок. Выжимки нужно залить горячей водой и проварить минут 15. Затем процедить через сито
Часть отвара отделить для разведения крахмала, а в другую часть положить сахар (по вкусу) и кипятить.
Во второй части (охлаждённой) нужно развести крахмал (на литр где-то 2 столовые ложки) , и соединить при постоянном помешивании с тем что вариться на плите. Довести до кипения, влить выжатый сок, перемешать и сразу выключают. Охладить

Для того чтобы не образовывалась плёнка на киселе, его нужно сверху присыпать сахарной пудрой или сахаром
Берешь 1 литр воды, наливаешь в кастрюлю и ставишь кипятить. Разводишь в 0.5 стакане воды крахмал (примерно 5 ст. ложек без горки) кто как любит (потом сама отрегулируешь количество) , В воду в кастрюле добавляешь сироп варенья (любого) , когда закипит, вливаешь тонкой струйкой размешанный в стакане крахмал. Одной рукой мешаешь в кастрюле воду, другой из стакана льешь крахмал. Убавляешь огонь и пусть маленько покипит и загустеет заодно! Удачи)
Смотря из чего-если это свежая ягода (или мороженная) , то в кипящую воду опускаешь ягоду, добавляешь сахар по вкусу и варишь минуты 3, больше не надо, что бы не потерять все витамины. Потом процеживаешь-ягоды отбрасываешь, а воду снова на огонь Крахмал- примерно 1 ст. ложку с горкой на 1 литр воды, растворяешь ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ в каком то большом бокале, тщательно размешиваешь и тонкой струйкой вливаешь в кипящую воду. , сильно при этом мешаешь. Надо следить за консистенцией. Как только кисель станет нужной консистенции, то убавляешь огонь и варишь 3-5 минут! Приятного аппетита!