Напитки

Какой напиток называется "длинный глоток " ?

Любовь Воинова
Long Drinks (Лонг дринкс) - длинные напитки. Содержат от 100 мл и более, их крепость от 7 до 17%. Само название «Длинный глоток» говорит о том, что пить их надо не торопясь, с чувством, продлевая наслаждение ароматом и редким вкусовым сочетанием натуральных соков, сиропов и фруктов, сдобренных десертными винами, ликёрами и другими напитками. Такие коктейли пьются через соломинку. Длинные напитки содержат много льда. К Long Drinks относятся: Физы, Коллинзы, Коблеры, Фиксы. Физы - значит шипеть. К этой группе относятся коктейли, утоляющие жажду в жару, это игристые коктейли Коллинзы Основой этого вида коктейлей являются не содержащие сахара крепкоалкогольные напитки. В качестве дополнительных составляющих используют лимонный сок, сахарный сироп, содовую или минеральную воду.. Коблеры Коктейли-коблеры еще называют «фруктовыми салатами в винном соусе» . От других смешанных напитков ониотличаются тем, что ничем не разбавляются и содержат много фруктов. Коблеры состоят из тех же самых ингредиентов, что физы и коллинзы, но готовятся на основе колотого льда. Фиксы Фиксы состоят из крепкоалкогольных напитков, вина, сиропа или ликера и лимонного сока. Способ их приготовления прост: в стакан, наполненный на 2/3 измельченным льдом, вливают все компоненты, размешивают, украшают ломтиком лимона и подают с соломинкой.
Асель Нурмаганбетова
Лучший ответ
Лия совершенно права. Лонг дринк — алкогольный коктейль достаточно большого объёма (более 120 мл, средний объём — 160—400 мл) . Обычно готовится с большим количеством льда и хорошо пьётся в жаркие дни. Это такие коктейли, как "Джин-тоник", "Куба Либре", "Мохито", "Маргарита", "Пина Колада", "Текила Санрайз", "Космополитен", " Негрони", "Клубничный Дайкири" и множество других.
Сперма.
**
** *karina * **