Немолотый вообще-то не варят. Способов приготовления кофе много десятков. Самый легкий способ - в электрокофеварке - расчет: 1 чайная ложка кофе на чашку.
В турке положить кофе из расчета - на чашку 1-2 чайной ложки кофе, поставить турку на огонь и залить крутым кипятком, когда поднимется шапкой пена, выключить. Попробуйте до полного приготовления кофе положить в турку с кофе мед (чайная ложка на чашку) , мне очень нравится мед вместо сахара, но многие не любят.
Напитки
Подскажите, как варить молотый кофе???
Традиционный На 1 порцию: 1 ч. л. молотого кофе 1 чашка воды В джезву залить воду, довести до кипения. Снять с огня, всыпать в кипяток молотый кофе, осторожно перемешать ложкой до образования пены и поставить на медленный огонь. Как только шапка пены поднимется, джезву снять с огня, влить туда 1 чайную ложку холодной воды и тут же разлить по чашкам. По-турецкиНа 1 порцию: 1 ч. л. молотого кофе1 ч. л. сахара 1 чашка водысоль В джезву всыпать смолотый в пыль кофе, сахар и чуточку соли, перемешать, залить холодной водой, снова перемешать и поставить на медленный огонь, а еще лучше - на раскаленный морской песок. Когда густая пена начнет подниматься, джезву снять с огня, положить небольшой кусочек льда, дать настояться 1-2 мин. По традиции, с настоявшегося кофе сначала необходимо снять чайной ложкой пену, потом налить его в чашку, а сверху положить чайную ложечку заранее снятой пены. ГляссеНа 2 порции: 1 чашка готового кофе1 чашка мороженого (ванильного, шоколадного или кофейного) 2 ст. л. шоколадного сиропа2 ст. л. сладких взбитых сливок1 ч. л. раскрошенных леденцов (разноцветных) Приготовить кофе традиционным способом и охладить его. Слегка охлажденные сливки взбить, немного подсластив сахарной пудрой или сахаром. В фужеры емкостью 300 мл положить мороженое. Залить шоколадным сиропом. Осторожно добавить охлажденный кофе. В каждый фужер положить по большой ложке взбитых сливок и посыпать леденцовой крошкой. По-мексиканскиНа 4 порции: 2 стакана крепкого черного кофе2 ст. л. сахара? ч. л. молотой корицы щепотка тертого мускатного ореха 2 ст. л. шоколадного сиропа 0,5 стакана взбитых сливок Смешать шоколадный сироп, сливки, корицу, сахар и мускатный орех. Влить в полученную смесь кофе и тщательно перемешать. Разлить по чашкам. Украсить взбитыми сливками и корицей. Рецепт кофе по-ямайскиНа 4 порции: 3 стакана крепкого черного кофе 1 апельсин и 0,5 лимона, нарезанные тонкими кружочками 3 ст. л. рома1/3 стакана сахарной пудры Положить нарезанные цитрусовые в сотейник, залить кофе и поставить на огонь. Когда смесь начнет закипать, влить в нее ром, всыпать сахарную пудру и перемешать. Как только сахар растворится, сразу же снять с плиты. Пока кофе не остыл, налить его в стеклянные стаканы или чашки и украсить дольками лимона.
В турку, или в ковшик засыпать 3 ч. ложи молотого кофе, пару ч. л. песку залить грамм 300 кипятка, перемешать и довести до поднятия "шапки". Перелить в чашку, выпить с удовольствием, перевернуть чашку на блюдце и гадать, гадать...
Проще в кофеварке гейзерного типа! Только они есть разного размера, на 1,3 и 6 человек! методом пробы определите какой крепости вы б хотели пить кофе! Приятного аппетита!
купите Итальянскую кофеварочку! наливаем воды вниз и закладываем кофе во 2 часть, закручиваем варим 2 мин! кофе аболдеешь!!!!
если не хотите возни с помешиваниями и прочими ритуалами кофеманов, заварите свежемолотый кофе во френч-прессе.
А я заливаю кипятком, и варю до кипения... Главное чтоб кофе не выкипел, а то тогда все... говорят теряет свойства.. А еще я люблю добавлять в кофе ваниль или корицу.... Аромат и вкус ммм
Похожие вопросы
- подскажите как варить молотый кофе?
- Здравствуйте, подскажите хороший крепкий молотый кофе
- Объясните, пожалуйста, как правильно варить молотый кофе. Как для чайников.
- Как Правильно варить Молотый Кофе?)
- ГУРМАНЫ! Расскажите, как правильно варить молотый кофе в турке?
- Кто подскажет как варить натуральное кофе в турке правильно?
- Несколько вопросов по молотому кофе ?
- Можно ли молотый кофе не варить, а просто залить кипятком?
- как готовить молотый кофе? горячей водой заливать или нет? сколько варить и т. д.
- Почему богатые люди пьют молотый кофе, а не растворимый? Можно ли молотый пить как раст-й, просто долив в чашку кипяток?